Сайт вебмастеров .

Органические удобрения. Что, как и когда его использовать?

  1. ZielonyOgrodek.pl рекомендует! Жидкий навоз с крапивой
  2. Органические и натуральные удобрения
  3. Естественно, не всегда безопасно!

Нужно ли удобрение? Естественно! Для этого лучше всего использовать органические удобрения. Однако, прежде чем выбрать лучший способ органического питания растений, мы должны знать виды натуральных удобрений и узнать, как их использовать.

Однако, прежде чем выбрать лучший способ органического питания растений, мы должны знать виды натуральных удобрений и узнать, как их использовать

ZielonyOgrodek.pl рекомендует!
Жидкий навоз с крапивой

БИО комплексная защита
от болезней и вредителей

Натуральный продукт брожения для использования в цветочных, овощных и плодовых культурах. Укрепляет растение и уменьшает появление насекомых и болезней.

Узнать больше

Оплодотворение - важный уход, обеспечивающий растениям необходимые условия для роста и развития. По практическим соображениям мы обычно переносим его с удобными и простыми в использовании минеральными удобрениями (искусственными), что, однако, не является идеальным решением.

Искусственные удобрения не содержат органических веществ и могут легко передозироваться, поэтому в каждом саду основой для удобрения должны быть органические удобрения, а готовые минеральные смеси должны только дополнять их.

Органические и натуральные удобрения

Органические удобрения - это натуральные удобрения, полученные из органических веществ. Самые популярные органические удобрения включают в основном компост, навоз и зеленый навоз.

В дополнение к ним ценными удобрениями также являются компостная кора или трава, биогумус, птичий помет - птичий помет (обычно курица), навоз или растительный навоз.

Помимо органических удобрений, минеральные удобрения природного происхождения, такие как костная мука и препараты - так называемые. улучшители почвы, содержащие полезные микроорганизмы и микоризные грибы, содержащие симбиотические грибы.

Использование натуральных удобрений не дает таких быстрых эффектов, как в случае искусственных удобрений, но когда ингредиенты, содержащиеся в них, уже работают, это занимает гораздо больше времени и дает гораздо лучший результат.

Природные микроорганизмы, содержащиеся в природных удобрениях, улучшают качество почвы, теряют ее, улучшают ее структуру и впитывающие свойства. Однако для того, чтобы органическое удобрение имело желаемый эффект, оно должно осуществляться правильно и с правильным типом удобрения.

компост

Наиболее универсальным удобрением, подходящим для всех растений, является компост. Однако он будет эффективен только тогда, когда он тщательно распределен и не будет содержать вредных веществ (например, средств защиты растений, моющих средств) и сильно заражен болезнями и вредителями растительного мусора.

В куче компост обычно созревает в течение 1-2 лет, немного быстрее, потому что через год мы можем получить компост в закрытом компостере.

Узнайте больше о самостоятельном производстве и использовании компоста в саду из статьи: Компост - что, как и где компостировать?

Биогумус

Подобное использование как компост, также имеет биогумус (названный биогумусом), сделанный из отходов компоста калифорнийского земляного червя. Передозировка затруднена, и содержащиеся в ней ингредиенты очень ценны и легко усваиваются, поэтому их можно использовать для всех видов растений в течение всего сезона.

Узнайте больше об использовании биогумуса из статьи: Биогумус - что это, как и если его следует использовать?

навоз

Навоз - еще одно важное органическое удобрение. В отличие от компоста и биогумуса, он более прочный и концентрированный, поэтому применять его нужно только раз в несколько лет.

В зависимости от вида животных, из которых он происходит, он может иметь различное содержание питательных веществ, но он всегда будет содержать набор наиболее важных химических элементов.

Коровий навоз является самым популярным. Он очень редко используется в свежем виде (из-за сложного доступа и хранения, а также из-за высокого содержания аммонийного азота). В настоящее время удобрения также доступны в более удобной форме - то есть компостированы, концентрированы - высушены и гранулированы. Он используется осенью, копая его с верхним слоем почвы, что предотвращает потерю питательных веществ.

Узнайте больше о видах навоза и их использовании в саду

Зеленые удобрения

Наиболее требовательной формой (трудоемкого и длительного использования) органических удобрений является зеленый навоз. Чтобы иметь возможность использовать их, в нужное время (в качестве основной культуры или после посева) высевайте семена растений, быстро формируя большую массу зелени (например, фацелия, вика, люпин, горчица), а затем копайте их верхним слоем почвы, прежде чем они выпустят семена, так что они распространяются в почве, обогащая ее ценными питательными веществами и органическими веществами.

Узнайте больше о типах и использовании зеленого удобрения из статьи: Зеленые удобрения - виды, применение и выращивание растений для зеленого удобрения

Полезные микроорганизмы

В саду полезные микроорганизмы, такие как грибы и бактерии (например, EM-y, микориза), также могут играть важную роль. Их присутствие улучшает структуру и водно-воздушные свойства субстрата, а также помогает растениям усваивать питательные вещества и усиливает их устойчивость.

Узнайте больше о полезных микроорганизмах и их использовании в саду из статьи: Экология в саду: эффективные микроорганизмы (ЭМ) - маленькие помощники садовника

Естественно, не всегда безопасно!

Однако не все органические удобрения являются достаточно безопасными, так как некоторые из них настолько сильны, что могут привести, например, к ожогам, поэтому их следует использовать с осторожностью и после соответствующего разбавления (например, птичий помет, навоз растений).

Текст: Катаржина Юзефович, название фотографии: hikdaigaku86 - Fotolia.com

Похожие

Как заполнить перегородку?
В новом доме у меня очень большая ванная комната, которую я хотел бы разделить перегородкой и достать туалетный столик для моей жены - такова ее прихоть. Здание уже стоит, оно закончено. Менеджер предлагает мне перегородку, наполненную минеральной ватой. Достаточно ли разделить две комнаты? Читателю отвечает эксперт из Ассоциации производителей шерсти и стекла -
Как выбрать мелиорант и определяет его качество?
... смотров: 96 человек Конечно, каждый аграрий, вкладывая средства в землю, стремится как можно быстрее увидеть результат и вернуть вложенное. В случае с известкованием этот вопрос особенно актуален, ведь потери из-за Закисленные почвы являются значительными, а процедура раскисления почвы довольно кропотливая и недешевое. Найпоширенишиимы для раскисления почвы опциями, которые сегодня Предлагаюс на рынке, являются: известняковая и доломитовая
Морозник белый - ForumKwiatowe.pl
Производители цветов постоянно работают над тем, чтобы обеспечить нас новыми растениями. Одним из них является белый Helleborus ( Helleborus niger ), вид многолетнего растения (многолетнее растение) из семейства глаукомы (Ranunculaceae). Азиатский Ranunculus asiaticus хорошо известен этой семье. Морозник в природе встречается на лугах и лесных опушках в центральной и южной частях Европы. В Польше это культурное растение. Общее название происходит из-за белых цветов, в
Как выращивать мебель из эко-кожи?
... икмахерских очень часто изготавливается из экологически чистой кожи, т.е. кожзаменитель. В основном это парикмахерские кресла, автокресла, а также кресла, диваны и диваны для залов ожидания. В связи с тем, что эта мебель подвергается повышенному использованию во время повседневного использования, она должна быть обеспечена надлежащей защитой. Благодаря составу искусственной кожи, она должна сохраняться немного иначе, чем натуральная. владение
Как украсить сад - несколько советов начинающим
... удобрения» и компоста, который обеспечит гумус, столь полезный для большинства растений. РН субстрата также является важной проблемой, обусловливающей выбор более поздних посадок. Субстрат может быть щелочным (основным) - выше 7,0, нейтральным 7,0 и кислотным - ниже 7,0. Большинство растений предпочитают нейтральный рН субстрата. Если мы смогли найти уже развитый сад, то в этом случае мы должны провести инвентаризацию существующего состояния. Необходимо записать все растения
Как обновить и покрасить металлический забор?
После зимы металлический забор дома может потребовать освежения. Пилинг поверхности краски, ржавчины и грязи не влияет на эстетику наших садов. Помните, что правильная подготовка окрашенных поверхностей так же важна, как выбор правильной краски и выполнение работ в правильных климатических условиях. Только тогда забор переживет еще один, на этот раз сезон дождей. Когда погода благоприятна для покраски забора
Экологический сад - это не только модно
... ские сады стали модными, потому что люди все больше и больше заботятся о будущем нашей планеты, и это, в свою очередь, влияет на то, как выращиваются сады, что в результате здорового и экологически безопасного производства даст здоровую пищу без химии и болезней"> Экологические сады стали модными, потому что люди все больше и больше заботятся о будущем нашей планеты, и это, в свою очередь, влияет на то, как выращиваются сады, что в результате здорового и экологически безопасного
Как спроектировать зону отдыха в саду?
фото Либета Видимо, лучше и лучше всего вы можете отдохнуть в окружении зелени, тишины и спокойного покоя. Такая атмосфера позволяет забыть о трудностях повседневной жизни, заставить замолчать свои мысли и набраться сил для дальнейших жизненных испытаний. Вместо того, чтобы искать помощи в дорогом
Вишня - как выбрать карликовое фруктовое дерево?
... ирая вишню для небольшого сада, размер наших саженцев имеет большое значение для балкона или террасы. При покупке вишни мы проверяем, является ли она легко воспламеняющейся. Обратим внимание на шайбу, она должна быть карликовая или полудревесная. Такие деревья столь же плодотворны, как и обычные, и занимают вдвое меньше места, а сбор плодов не вызывает никаких проблем. При выборе сорта вишни необходимо учитывать: Дата созревания плодов самоопыление Требования
Эль-Ниньо и его влияние на юго-восток США
Эль-Ниньо и его влияние на юго-восток США В центральной и восточной части Тихого океана существует значительная межгодовая изменчивость. Некоторые годы намного теплее и влажнее (Эль-Ниньо), а некоторые годы намного прохладнее и суше (Ла-Нинья). Мы вступили в фазу Эль-Ниньо в цикле ENSO (Эль-Ниньо / Южное колебание). Эль Эль Ниньо присутствует в экваториальном Тихом океане, http://www.cpc.ncep.noaa.gov/products/precip/CWlink/MJO/enso.shtml
Технология салфеток - вот как это работает!
С помощью техники для салфеток мотивы можно переносить с салфеток на ткани, керамику или другие материалы. Простая технология, отличный результат - это весело даже для начинающих мастеров. Мы расскажем вам, как работает технология салфеток. Аксессуары для техники салфеток Для техники салфеток вам понадобится прежде всего подборка красивых салфеток. Вам также нужен предмет, на который передается рисунок салфетки. Существуют самые разные вещи,

Комментарии

Что такое западный жало, где он обычно растет и как можно использовать древесину этого растения?
Что такое западный жало, где он обычно растет и как можно использовать древесину этого растения? Западный гороховый - это разновидность лиственного дерева из семейства вяз. Латынь называется Celtis occidentalis. Он происходит и происходит в основном в Северной Америке, в основном в центральной части континента. В своей естественной среде обитания западный клещи вырастает до 12-18 м в высоту. Примерно через 10 лет он растет на 1,5 метра.
Как использовать сайт наилучшим и наиболее эффективным способом?
Как использовать сайт наилучшим и наиболее эффективным способом? Купон Airbnb Хорошие новости для тех, у кого еще нет аккаунта на Airbnb. Сайт дает большие скидки на стимулы для новых пользователей. Когда вы
Как это сделать?
Как это сделать? Городской шум - проблема 21 века Вина за повышение уровня шума в наших квартирах часто обременена тенденциями современного дизайна интерьера, которые бросают мягкие ткани - ковры, шторы или занавески - которые поглощают звуки. Несомненно, они оказывают определенное влияние на звукоизоляцию квартиры, но главным
Есть ли смысл сегодня делать в сети что-нибудь, что могло бы предоставить информацию и разгрузить друг друга?
Есть ли смысл сегодня делать в сети что-нибудь, что могло бы предоставить информацию и разгрузить друг друга? Разве это не одинокий сквош? Мяч отскакивает от стен и летит прямо на вас. Он служит только творцу, который может выжить, избавиться от неприятных эмоций, позора. Одной из альтернатив может быть выход из сети на улице с очками в руках. Ассоциация открытых клеток Который также очень заинтересован в изменении отношения, сделал запись
Что делать с подготовленными саженцами?
Что делать с подготовленными саженцами? Чтобы ограничить проникновение болезнетворных микроорганизмов, верхушка сеянцев должна быть защищена эмульсионной краской с добавлением фунгицида (например, Топсин М 500 СЦ или Rovral Aquaflo 500 SC ). Затем мы сажаем рассаду в пучки и располагаем их вертикально или под углом
Стоит ли использовать светодиодное или накаливание, и какой тип освещения лучше всего подходит для каждой области?
Стоит ли использовать светодиодное или накаливание, и какой тип освещения лучше всего подходит для каждой области? LED против лампы накаливания В течение многих лет технология лампочек не выходила далеко за пределы гениальности
Что отличает вас от ваших конкурентов?
Что отличает вас от ваших конкурентов? EKO KOMÍNY, sro - чисто чешская компания, специализирующаяся на очень узком профиле рынка в строительной отрасли - системах дымоходов, которые она производит и поставляет на чешский и европейский рынки. Бизнес-модель на территории Чешской Республики основана на обслуживании клиентов, поэтому мы представлены в пяти торговых и складских отделениях по всей Чешской Республике. Целью компании является предложение не только качественного
Гибридные гвозди в домашних условиях - что для них нужно делать?
Гибридные гвозди в домашних условиях - что для них нужно делать? Прежде всего, немного веры в свои способности. Гибридный маникюр не волшебство. Каждая из дам, которая пытается сделать это одна, быстро обнаружит, что маникюрные лаки такого типа гораздо легче наносить, чем обычные. Даже если вы случайно покрасите кожу вокруг плитки, вы легко можете протереть палец, потому что лак закрепляется только под воздействием лампы. Какие продукты вам нужно купить, чтобы
Как укладывать плитку на наружные лестницы?
Как укладывать плитку на наружные лестницы? Укладка плитки на ступеньках шаг за шагом будет осуществляться следующим образом: Сделайте профиль расширения между стеной и лестницей. Нанесите клеевой раствор как на плитку, так и на поверхность лестницы. Плитка на лестнице прилипает с верхних частей. Перед тем, как поставить тарелку на ступеньку, сначала установите ее на дополнительную крышу. Плитки на
Как вы выбираете раковину для ванной?
Как вы выбираете раковину для ванной? Конгломерат или керамика? Раковина является важным элементом каждой ванной комнаты. Широкий ассортимент умывальников от многих производителей, безусловно, не облегчает выбор правильной покупки. В настоящее время можно выделить два самых популярных вида умывальников - керамические и конгломератные. Мы рекомендуем вам прочитать эту статью. До недавнего времени в большинстве ванных комнат стояли только керамические
Как сохранить мебель из экокожи?
Как сохранить мебель из экокожи? Самое главное - регулярно удалять грязь, потому что, если мы ее пренебрегаем, через долгое время они станут тяжелее, и даже могут обесцветить искусственную кожу. Очень простой и дешевый способ сохранения - вода и мыло. Налейте горячую воду в небольшой контейнер и добавьте мыло (или мыло для посуды). Смешайте все, затем смочите губку (или тряпку) в жидкости, хорошо отожмите ее (не разливайте), протрите материал, чтобы удалить грязь. Когда пятно станет

Нужно ли удобрение?
Узнайте больше о самостоятельном производстве и использовании компоста в саду из статьи: Компост - что, как и где компостировать?
Узнайте больше об использовании биогумуса из статьи: Биогумус - что это, как и если его следует использовать?
Достаточно ли разделить две комнаты?
Что такое западный жало, где он обычно растет и как можно использовать древесину этого растения?
Как использовать сайт наилучшим и наиболее эффективным способом?
Как использовать сайт наилучшим и наиболее эффективным способом?
Как это сделать?
Есть ли смысл сегодня делать в сети что-нибудь, что могло бы предоставить информацию и разгрузить друг друга?
Разве это не одинокий сквош?
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве