Сайт вебмастеров .

Плавающий или клееный пол? Какую сборку деревянного пола выбрать?

Чтобы деревянный пол служил нам долгие годы, важно тщательно собрать полы, желательно сделанные опытным профессионалом. Метод сборки зависит не только от индивидуальных предпочтений домашнего хозяйства, но и от множества различных факторов, которые мы должны учитывать. Чтобы деревянный пол служил нам долгие годы, важно тщательно собрать полы, желательно сделанные опытным профессионалом

Было не случайно, что были изобретены различные типы напольных покрытий - каждый из них лучше всего работает в других условиях и в других помещениях. фото мат.прас. DOM.pl

В последние годы одним из самых популярных методов сборки является плавающий пол. Название происходит от того факта, что такое покрытие не постоянно прикреплено к земле. Это решение очень популярно, потому что монтаж плавающего пола очень быстрый, легкий и в то же время чистый. Чаще всего используются панели или слоистые плиты с защелками («клик», сборка)

Однако, прежде чем деревянные элементы будут объединены, необходимо правильно подготовить основание. Сначала укладывается изоляционная пленка толщиной около 0,2 мм, предназначенная для защиты от влаги. Следующий слой - это шумопоглощающая основа для ходьбы по полу. На него положены только деревянные элементы. Однако не забывайте сохранять зазор (расширение) между досками и стенами, что позволит полу «работать» естественным образом. Важным преимуществом плавающего пола является возможность использования такой поверхности сразу после ее укладки. Это, однако, не означает, что плавающий пол является решением без дефектов.

Большой проблемой может быть звук шагов. Различные типы шпал только уменьшают шум, но не способны полностью его устранить. Вот почему этот вид пола часто называют «громким». Также стоит знать, что не рекомендуется устанавливать плавающий пол на полы с подогревом, так как как подложки такого пола, так и пространства между досками создают большие потери тепла.

Анджей Сенкевич, директор NOVA.
В комнате, где мы планируем постоянно прикреплять какое-либо оборудование к земле (например, встроенный шкаф), это следует сделать до установки плавающего пола. Прикрепите этот элемент к стяжке. Если бы мы прикрепили наш гардероб к плавающему полу, мы бы обездвижили его, что могло бы привести к деформации. В этом случае часто наблюдается выпуклость пола или ограничение кликов. После того, как у нас установлен плавающий пол, куски досок или панелей следует вырезать перед постройкой постоянного здания.

По этой же причине лучше избегать установки плавающего пола в помещениях, где планируется разместить тяжелую мебель, особенно если их вес не будет распределяться равномерно. Размещение тяжелого шкафа или стойки в одном углу комнаты часто приводит к тому, что пол слегка поднимается в середине комнаты или в противоположном углу. В крайних случаях, даже щелчковые соединения отдельных панелей или плат могут быть повреждены.

Плавающий пол - хорошее решение, когда у нас слабый пол / стяжка в комнате, и мы хотим начать использовать комнату очень быстро. Если у нас больше времени и мы хотим более долговременного решения, лучше рассмотреть укладку пола с помощью клея.

С помощью клея можно установить как слоистые плиты, традиционный паркет, так и другие виды деревянного пола. Склеивание выполняется на различных типах подложки, хотя обычно это бетонная стяжка. Важно выбрать правильный тип клея, адаптированный к конкретному типу подложки.

Склеивание - это решение, обеспечивающее долговечность пола, но только при условии правильной сборки. Перед установкой содержание влаги в субстрате должно быть измерено. Когда мы уверены, что это правильно, клей должен равномерно распределяться по клеящей поверхности.

Как и в случае с плавающим полом, использование клея также имеет свои преимущества и недостатки. Прежде всего, клееный пол очень устойчив. Этот тип крепления также обеспечивает очень хорошее шумоподавление, поскольку под полом нет пустого пространства. Кроме того, поверхность, установленная таким образом, может быть восстановлена ​​без каких-либо проблем посредством соскабливания. Стоит также отметить, что клееный пол можно использовать при теплых полах (при таком отоплении можно монтировать деревянные элементы толщиной до 14 мм).

Однако этот метод сборки можно использовать, когда у нас сильная стяжка. Следует также помнить, что в отличие от плавающего пола, при склеивании помещение можно использовать только через несколько дней, когда клей полностью высохнет.

Большим недостатком клееного пола является более сложная сборка, которая не только занимает много времени, но и требует опыта. Поэтому лучшим вариантом является аренда хорошей дровяной печи. Склеивание пола обходится дороже, чем его установка по принципу «щелчка», и требует большего внимания и точности, особенно при работе с окрашенной или масляной поверхностью.

В этом случае будьте осторожны, чтобы не испачкать его клеем. Как только это произойдет, вы должны немедленно удалить его. Некоторых членов семьи также может беспокоить запах клея, который может сохраняться в течение длительного времени в плохо проветриваемых помещениях.

Еще один метод сборки - прибивать твердые доски или доски к балкам. Это решение в настоящее время не очень популярно в домашних условиях. Этот тип сборки чаще встречается в случае спортивных полов. Однако следует подчеркнуть, что расположение балок немного отличается от жилых домов. В спортивных залах ожидается амортизация, поэтому пол изогнут, что нежелательно в домашних условиях.

Установка балочного пола - сложная задача. Сначала необходимо подготовить балки, обрезать их до необходимой длины и закрепить винтами на стяжке, поместив под балки звукоизоляцию (войлок) и влажную (резина). Только тогда мы можем прикрепить половицы с помощью винтов. Доски должны быть прижаты друг к другу. Под них мы ставим утеплитель из минеральной ваты.

Установка деревянного пола на балках должна приниматься во внимание только в особых ситуациях, например, в случае летних домов или наделов, когда здание не связано постоянно с землей, если мы хотим утеплить пол слоем утеплителя, уложенного под полом, когда нам нужно монтировать пол на деревянные потолки. на чердаках или когда мы заботимся о подплощадке. А как насчет затрат?

Анджей Сенкевич, директор NOVA.
Трудно однозначно сказать, будет ли клееная сборка дешевле гвоздей на балках, потому что это зависит от многих факторов. В случае этажей на балках цена зависит от от способа изготовления и крепления балок, их размеров, возможной необходимости утепления, размеров и типа плит. Короче говоря, стоимость сборки будет зависеть от времени, необходимого для выполнения данного типа пола, и они будут разными в любых условиях.

Выбор метода установки пола не может быть случайным и должен учитывать вышеупомянутые проблемы. Было не случайно, что были изобретены различные типы напольных покрытий - каждый из них лучше всего работает в других условиях и в других помещениях.

Выбор во многом зависит от того, что ожидается на полу. Если долговечность и шумоподавление больше, мы будем ставить на клеевую сборку, соглашаясь на ее трудоемкость. Если мы хотим закончить работу как можно скорее или с наименьшими затратами, мы выберем плавающий пол. Прежде чем решить, как будет устанавливаться пол, стоит внимательно рассмотреть все аргументы.

Похожие

Керамический или конгломератовый тазик?
Какую раковину купить? Как вы выбираете раковину для ванной? Конгломерат или керамика? Раковина является важным элементом каждой ванной комнаты. Широкий ассортимент умывальников от многих производителей, безусловно, не облегчает выбор правильной покупки. В настоящее время можно выделить два самых популярных вида умывальников - керамические и конгломератные.
Вишня - как выбрать карликовое фруктовое дерево?
Выбирая вишню для небольшого сада, размер наших саженцев имеет большое значение для балкона или террасы. При покупке вишни мы проверяем, является ли она легко воспламеняющейся. Обратим внимание на шайбу, она должна быть карликовая или полудревесная. Такие деревья столь же плодотворны, как и обычные, и занимают вдвое меньше места, а сбор плодов не вызывает никаких проблем. При выборе сорта вишни необходимо
Как выбрать мелиорант и определяет его качество?
Опубликовано 30 июля 2018 | Просмотров: 96 человек Конечно, каждый аграрий, вкладывая средства в землю, стремится как можно быстрее увидеть результат и вернуть вложенное. В случае с известкованием этот вопрос особенно актуален, ведь потери из-за Закисленные почвы являются значительными, а процедура раскисления почвы довольно кропотливая и недешевое. Найпоширенишиимы для раскисления почвы опциями, которые сегодня Предлагаюс на рынке, являются:
Как выбрать осенний свадебный букет? Галерея отличных букетов на этот сезон!
... выбрать такой букет. Вы не можете пропустить наш гид! Прежде всего, определитесь с цветами. Подумайте о том, какие цвета вы ассоциируете с осенью. Может быть насыщенным желтым, коричневым, оранжевым, бордовым, коричневым. Это цвета типичного бабьего лета. Конечно, они будут отлично работать в вашем свадебном букете.
Какую туристическую плиту купить?
Горячая чашка и яичница-болтунья - роскошные блюда с точки зрения кемпинга. Если вы собираетесь провести несколько дней на лоне природы, подумайте о покупке туристической печи. Это не испортит ваш кошелек и позволит вам приготовить горячую еду. Несколько вопросов перед покупкой Выбор типа туристической печи зависит от типа туризма, который вы предпочитаете. Чтобы уточнить свои потребности, ответьте на несколько вопросов.
7 особенностей самого дешевого строящегося дома
Вы ищете проект и хотите знать, как дешево построить дом? Если вы не хотите брать ссуду до выхода на пенсию или не чувствуете необходимости тратить деньги без необходимости, я вас прекрасно понимаю! Мы сами искали готовый проект, который не только имел низкую цену, но и был дешевым. Это запись для тех, кто заинтересован в строительстве дешевого дома! На мой взгляд, тот, кто считает, что нужно выбирать самые дешевые материалы и самый дешевый подрядчик, ошибается. Оркан или мороз могут
Алюминиевый профиль светодиодный MIKRO-LINE12 анодированный - 2mb
Краевой алюминиевый светодиодный профиль для ветровых стекол MIKRO-LINE12 польской компании Topmet изготовлен из анодированного алюминия с высокой устойчивостью к царапинам. Алюминиевая светодиодная лента - отличная альтернатива освещению края или гравировке на поверхности стекла, что придает ей инновационный и тонкий характер . Продукт предназначен в основном для мебели и рекламы . У профиля также есть второе применение
Купить дом готов к заселению
... сборку. Стальная конструкция, а также изолированные стены и кровельные панели, из которых построены дома, изготавливаются из сборных конструкций. Это исключает необходимость обрезки элементов на месте до минимума. Универсальная модель влияет на снижение себестоимости продукции Выбирая готовый дизайн дома, мы снижаем затраты на строительство. Уникальные жилые помещения по привлекательной цене. Стандартизация проекта также гарантирует точное производство
Алюминиевый светодиодный профиль LINEA-IN20, окрашенный в белый цвет с абажуром - 1м
Входной светодиодный алюминиевый профиль LINEA-IN20 - декоративное и осветительное изделие из необработанного алюминия с порошковым покрытием белого цвета. Светодиодная алюминиевая лента от польской компании TOPMET будет безупречна в качестве архитектурного освещения . Установленный на подвесных потолках или картонно-гипсокартонных плитах , он станет отличным
Размножение декоративных кустарников древесными черенками
... полагаем их вертикально или под углом к ​​ящикам (например, фруктам). Следующий шаг - покрыть рассаду примерно на ¾ высоты влажным песком, торф или опилки. Подготовленный материал для размножения следует хранить до весны в подвале или другом прохладном помещении. Оптимальная температура при хранении составляет 0-4 градуса С. Не разрешается сушить побеги, поэтому время от времени вы должны контролировать влажность субстрата

Комментарии

Или какие-нибудь дизайнеры интерьера, которые использовали это в собственности клиента?
Или какие-нибудь дизайнеры интерьера, которые использовали это в собственности клиента? Нам с Карен было бы очень интересно узнать, как клиенты чувствуют себя после 6-12 месяцев жизни с преимущественно серой схемой. Это был их выбор цвета или вы сделали рекомендацию? Я хотел бы услышать, как и где вы использовали это и с какими другими цветами вы объединили это.
Сосна, ель или пихта?
Сосна, ель или пихта? На польском рынке все больше появляется предложение магазинов, предлагающих готовые конструкции, предназначенные для самостоятельной сборки. Они обычно сделаны из хвойных пород дерева (обычно из ели или сосны, реже из лиственницы или пихты), которые долговечны, имеют приятный цвет и легко переносят зиму из нашего климатического круга. Кроме того, доски, изготовленные из хвойных пород, хотя зачастую имеют качество, аналогичное тем, которые сделаны из лиственных
Напишите обязательно, пробовали ли вы, и если вам удастся обработать свой участок земли таким образом, или это невозможно?
Напишите обязательно, пробовали ли вы, и если вам удастся обработать свой участок земли таким образом, или это невозможно? Рис. Данута Млоняк - Gardenarium
Какую туристическую плиту купить?
Какую туристическую плиту купить? 4,4 (88,42%) 19 голосов
Какую раковину купить?
Какую раковину купить? Как вы выбираете раковину для ванной? Конгломерат или керамика? Раковина является важным элементом каждой ванной комнаты. Широкий ассортимент умывальников от многих производителей, безусловно, не облегчает выбор правильной покупки. В настоящее время можно выделить два самых популярных вида умывальников - керамические и конгломератные. Мы рекомендуем вам прочитать эту статью. До недавнего времени в большинстве
Стоит ли использовать светодиодное или накаливание, и какой тип освещения лучше всего подходит для каждой области?
Стоит ли использовать светодиодное или накаливание, и какой тип освещения лучше всего подходит для каждой области? LED против лампы накаливания В течение многих лет технология лампочек не выходила далеко за пределы гениальности
Какую мебель в ней найти?
Какую мебель в ней найти? Создать место отдыха для всей семьи В зависимости от размера нашей квартиры, может оказаться, что наш салон должен будет выполнять более одной функции. Особенно в небольшой квартире в блоке, где каждый метр стоит на вес
Как выбрать тот, который будет соответствовать нашим ожиданиям?
Как выбрать тот, который будет соответствовать нашим ожиданиям? Какой бюджет подготовить, чтобы купить коврик нужного качества? Типы тренировочных матов Не стоит выбирать первый лучший тренировочный мат, потому что он может оказаться неудобным и эффективно отговорит нас от ежедневных тренировок. В стационарных и интернет-магазинах вы можете найти широкий ассортимент ковриков для фитнеса. В зависимости от того, какие упражнения мы обычно хотим делать с использованием этого аксессуара,
Рекомендуемая литература: Земля или субстрат?
Какую туристическую плиту купить? 4,4 (88,42%) 19 голосов
Вы предпочитаете спортивные кофты, красивые платья или ищете что-то совершенно другое?
Вы предпочитаете спортивные кофты, красивые платья или ищете что-то совершенно другое? Такко Мода не подведет. СЧАСТЛИВЫЙ GARDEROBA, СЧАСТЛИВЫЙ КОШЕЛЕК Отныне вам не нужно идти на какие-либо компромиссы - покупки в Такко не приводят к банкротству или даже небольшому сердечному приступу при проверке счета, даже с небольшим безумием. Обеспечьте
Как выбрать антихимическую одежду?
Как выбрать антихимическую одежду? Определите химическое вещество - вам нужно знать: тип химического вещества и в какой форме оно появляется (газ, пар, жидкость, пыль). Необходимо учитывать возможное изменение агрегатного состояния (например, от жидкости к газу) из-за повышения температуры. Это позволит произвести первоначальный выбор необходимого типа одежды в соответствии с вышеупомянутыми стандартами CE (типы 1–6). Определите другие опасности - могут быть дополнительные

А как насчет затрат?
Какую раковину купить?
Как вы выбираете раковину для ванной?
Конгломерат или керамика?
Вишня - как выбрать карликовое фруктовое дерево?
Какую туристическую плиту купить?
Или какие-нибудь дизайнеры интерьера, которые использовали это в собственности клиента?
Это был их выбор цвета или вы сделали рекомендацию?
Сосна, ель или пихта?
Сосна, ель или пихта?
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве