Сайт вебмастеров .

Защитные шлемы

  1. Выбор правильного защитного шлема
  2. Регулировка и обслуживание
  3. долговечность

Если есть риск получения травмы головы, всегда надевайте защитный шлем.

Риск можно разделить на четыре типа:

  • Материалы, инструменты и др., Которые угрожают опрокидыванию или падению с высоты.
  • Предметы, выступающие за края или тяжелые материалы и оборудование, подвешенные и качающиеся в воздухе.
  • Электрические провода без изоляции.
  • Узкие места, затрудняющие движение без столкновения.

Всегда используйте защитный шлем в местах, где установлены столы с инструкциями по его использованию.

Выбор правильного защитного шлема

Для строительных работ требуется защитный шлем с маркировкой CE, изготовленный в соответствии со стандартом DS / EN 397. Инструкция по эксплуатации производителя содержит информацию об использовании шлема.

Выбор защитного шлема обычно определяется конкретными условиями на рабочем месте. Если, например, повышен риск заедания головы, выберите шлем, который обладает особыми защитными свойствами в этой области.

Цвет и форма шлема также могут соответствовать типу выполняемой работы. Например, шлем помощника по наземному подъему должен иметь чистый цвет, который гарантирует хороший обзор для оператора крана.

Важно, чтобы шлем был не тяжелее необходимого.

При работе при низких температурах надевайте шапку под шлемом, надевайте на шлем теплоизоляционное покрытие или изолируйте его изнутри.

Если защитный шлем может соскользнуть с головы из-за особых рабочих положений или порыва ветра, используйте модели с подбородочным ремнем.

Используйте только то оборудование, которое соответствует вашему шлему. Благодаря этому он не потеряет свои защитные свойства. Шлемы для защиты органов дыхания, слуха или глаз должны быть соответствующим образом адаптированы.

Регулировка и обслуживание

Защитный шлем следует снять, если он треснул или подвергся сильному удару или давлению.

Шлем должен быть неподвижным на голове и обеспечивать достаточное расстояние между его оболочкой и головой.

Подкладка шлема подвергается воздействию пота, грязи и тепла, поэтому разрушается быстрее, чем его оболочка. Поэтому его следует регулярно проверять и заменять в соответствии с инструкциями поставщика, однако не позднее, когда на нем появляются признаки износа. В случае сомнений всегда снимайте прокладку.

Все шлемы можно мыть в растворе воды и мыла при температуре до 45 ° С.

долговечность

Шлемы нельзя покрывать / распылять краской или чистить растворителями, поскольку они могут ослабить их. Также низкая и высокая температура, сильный свет, влага и пот могут снизить защитные свойства, если шлем подвергается воздействию этих факторов в течение длительного времени. Это также относится к средствам по уходу за кожей и волосами.

Информацию о свойствах шлема в случае длительного использования можно получить у поставщика.

Не храните шлемы в местах с сильным солнечным светом.

Похожие

Предпосевной комбинатор Kompaktomat
... регулировка глубины работы рабочих органов обеспечивает отличную подготовку посевного ложа. Автоматическая защита рабочих органов обеспечивает непрерывную работу. Отличный эффект выравнивания полей. мощная конструкция Легированные высокопрочные материалы совместно с технологией eXtra STEEL line является гарантией длительного срока службы наших машин в тяжелых условиях.
5 способов избежать скольжения по внешней лестнице
Мы осознаем важность формы и расположения внешних лестниц во избежание проскальзываний и спусков. Проскальзывания и поездки по внешней лестнице - это проблема, которая возвращается каждый зимний сезон . Если мы добавим к этому угрозы, вызванные льдом, светом, дождем или снегом, мы не можем игнорировать эту тему при рассмотрении вопросов безопасности внешних частей рабочих мест и общественных зданий. Скользкая лестница может стать проблемой как для сотрудников,
Укладка плитки на наружные лестницы - основные принципы
... долговечность влияет на безопасность домашнего хозяйства и гостей. Помимо правильной плитки, она играет большую роль клеевой раствор - гибкий и адаптированный к работе, проводимой на открытом воздухе, и поэтому не подвержен погодным условиям. Укладка плитки также не будет работать без затирки. Выбирайте быстросхватывающиеся,
Световые полосы - продажа, установка и обслуживание производителя
Мансардные окна , которые являются частью нашего производства, являются идеальным решением для зданий с небольшой кубатурой. Для оптимального освещения вы можете разместить их в нескольких местах на крыше. Однако на больших объектах, которые можно освещать естественным светом, наши световые рейки работают лучше. Это проверенный, очень хороший способ пропустить на объект видимый и, прежде всего, естественный свет, который даже позволяет полностью отказаться
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве