Сайт вебмастеров .

Подсолнухи - цветы на лето - Академия флористики

  1. Откуда приходят подсолнухи?
  2. Подсолнухи - виды

Подсолнухи - красивые, желтые цветы, которые идеально подходят для летних композиций. Среди многих сортов подсолнечника лепестки приобретают цвет от кремового и желтого до оранжевого и каштанового.

Подсолнухи - красивые, желтые цветы, которые идеально подходят для летних композиций Откуда приходят подсолнухи?

Родиной подсолнечника является Северная и Южная Америка. Коренные жители этих континентов рассматривали подсолнухи как символ бога солнца. В Европу эти цветы прибыли в шестнадцатом веке и с тех пор, в дополнение к несомненным преимуществам продуктов питания и косметики, радуют нас своей внешностью. В Польше известно много привлекательных видов подсолнухов, которые выглядят интересно в наших садах. Они имеют большие соцветия (до 30 см в диаметре) со светлыми чешуйками и фиолетово-коричневым центром, обычно обращенными к солнцу. Помимо них выращиваются средние и низкие сорта, например, чахлые подсолнухи Helianthus annuus 'Valentine', которые украшены садовыми грядками.

Подсолнухи - виды

Многие виды подсолнечника подходят для срезанных цветов. Независимо от того, происходят ли они из собственного сада или от флориста - они прекрасно смотрятся в вазах и декоративных блюдах. Срезанные цветы подходят для крупноцветковых сортов, а также для небольших, но многочисленных соцветий. Подсолнухи настолько декоративны, что им не нужны другие цветы в вазе, но они также прекрасно сочетаются с ними по цвету. Чтобы дольше сохранять их свежими, стоит поместить их в воду на несколько часов до появления самих цветов.

PS. У вас есть идея для композиции подсолнухов? Пришлите нам фото вашей работы, и мы разместим ее на нашем фейсбуке: www.facebook.com/AkademiaFlorystyki.

Подсолнухи

5 (100%) 1 голос

Похожие

Муниципальные мусорные контейнеры СКАТОМ
Каждый день в каждом домашнем хозяйстве образуются килограммы муниципальных отходов, то есть различные виды мусора, которые необходимо утилизировать. Однако, прежде чем это произойдет, они идут на специальные расходы, а оттуда прямо на свалку. Чтобы сделать весь этот процесс комфортным и эффективным, полезно использовать практичные контейнеры - это контейнеры известной компании SKATOM, предназначенные для бытовых отходов. Преимущества мусорных контейнеров СКАТОМ Какие мусорные
Идеи для красочного балкона с весны до осени
Если вы хотите изменить внешний вид своего подоконника, балкона или террасы - у нас есть несколько ярких идей для вас на весь сезон. Каждый из них представит взрыв цветов и ароматов в течение многих недель. Посмотрите, как создать настоящий замок в небольшом пространстве, которое будет украшать весной, летом и осенью - вдохновляйтесь! Полнота весны - это идеальный момент, чтобы наполнить террасу цветами в горшках, тем более что отныне мы будем тратить на нее все больше и больше времени.
Размножение декоративных кустарников древесными черенками
... виды лучше всего размножаются древесными черенками? Без обыкновенного (Sambucus nigra) - крупный декоративный кустарник сферической формы, обычно высотой до 4-5 метров, очень популярный в нашей стране. Украшение состоит из соцветий с мелкими кремово-белыми цветами и темно-морскими плодами, которые широко используются как в медицине, так и на кухне. Фрукты являются отличным ингредиентом соков и многих других напитков. Кустарники очень легко размножаются

Комментарии

Какие виды лучше всего размножаются древесными черенками?
Какие виды лучше всего размножаются древесными черенками? Без обыкновенного (Sambucus nigra) - крупный декоративный кустарник сферической формы, обычно высотой до 4-5 метров, очень популярный в нашей стране. Украшение состоит из соцветий с мелкими кремово-белыми цветами и темно-морскими плодами, которые широко используются как в медицине, так и на кухне. Фрукты являются отличным ингредиентом соков и многих других напитков. Кустарники очень легко размножаются

Откуда приходят подсолнухи?
Откуда приходят подсолнухи?
У вас есть идея для композиции подсолнухов?
Виды лучше всего размножаются древесными черенками?
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве