Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как формировать красивую розетку у фиалки

Опубликовано: 25.10.2016

видео Как формировать красивую розетку у фиалки

Фиалки (удаление пасынков )

Что касается природного возрастного отмирания листвы, то это полностью обычный процесс. Нижние ряды начинают сохнуть, желтеть и отмирать, получая из грунта воду. Чтоб не происходило тление, такие листья нужно впору удалять. Но страшный признак – это возникновение желтизны либо тления не только лишь на нижних листочках, да и на всем растении. Тогда следует серьезно задуматься о вероятной патологии сенполий.


Как формировать красивую розетку у фиалки

Вялость нижнего ряда при критериях неплохого полива может свидетельствовать о дилеммах с корневой системой фиалки. Тление распространяется достаточно стремительно, и с корешков в скором времени перебрасывается на листья. Этот противный процесс может быть вызван неподходящим грунтом – такие причины, как завышенная плотность земли, либо очень низкая температура земли, либо же, напротив, ее лишнее тепло провоцируют начало загнивания корневой системы.

Для предотвращения таких проблем следует отлично заниматься правильным поливом и выбором подходящего субстрата. Грунт непременно должен быть отлично проницаемым для воды и в особенности воздуха, другими словами, легким. При отсутствии способности приобрести нормальную почвосмесь, специально подходящую для сенполий, нужно в землю добавить вермикулит (перлит) либо песок.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss