Сайт вебмастеров .

Венгерский гуляш: шаг за шагом

  1. Венгерский гуляш рецепт шаг за шагом с фото

Гуляш - одна из самых популярных и любимых блюд венгерской кухни во всем мире

Гуляш - одна из самых популярных и любимых блюд венгерской кухни во всем мире. Эта густая пряная яркая смесь говяжьего мяса, картофеля и паприки считается национальным достоянием и культурным наследием Венгрии.
По кулинарной классификации гуляша, то дело немного запутанная. Что он такое - первое блюдо или вторая - на этот вопрос однозначного ответа не существует. Венгерский гуляш является одновременно как супом, так и горячей закуской, хотя официально его относят к первым блюдам. На самом деле все эти классификации - дело десятое, гуляш во всяком виде божественно вкусный.
Едят гуляш ложкой из глубокой тарелки. Настоящий венгерский гуляш готовят обязательно из говядины, преимущественно из бедренной части, потому что свинина делает его слишком жирным, а телятине хватает насыщенного вкуса. Иногда гуляш готовят из молодой баранины, но тогда это оговаривается в названии.

Венгерский гуляш рецепт шаг за шагом с фото

На 4 порции:

  • 500 г говядины (с бедра). Выбирайте насыщенную густого красного цвета говядину.
  • 1 большая луковица
  • кусок (100 г) копченого или белого сала
  • 4-5 картофелин среднего размера
  • 1 помидор
  • 1 красный болгарский перец
  • 1 зеленый болгарский перец стручковый
  • 2-3 чайные ложки сладкой паприки,
  • щепотка жгучей паприки
  • стакан белого вина,
  • стакан муки и 1 яйцо - на чипеткы,
  • соль, черный перец по вкусу
  • 1 ч. Ложка тмина
  • 1-2 зубчика чеснока по желанию

1. Мясо говяжье порежем на кубики 1,5 на 1,5 см.
2. Лук порубите на мелкие.
3. Сало порежем на кубики, поместим в котел или толстостенную кастрюлю, вытопим с него весь жир, шкварки выберем шумовкой. В вытопленный горячий жир бросаем лук, обжариваем его до золотистого цвета, добавляем грубо порезанный помидор и перца, нарезанные полосками.
4. Когда все хорошо прожарится, помидоры разойдутся в пасту, перец помьякне, бросим в котел порезанное мясо, тмин, соль, черный перец, чеснок. НЕ паприку!
5. Тушим все вместе с овощами, не закрывая крышкой и постоянно перемешивая, пока мясо не потеряет красный цвет и не пустит сок. Уменьшаем огонь и тушим мясо до полуготовности - оно должно стать достаточно мягким и в нем (если разрезать кусок), не должно оставаться крови.
6. Тем временем чистим картофель и режем ее на аккуратные кубики - 1,5х1,5 см.

Паприка очень чувствительна к температуре, ни в коем случае не позволяем ей пригореть, поскольку она в момент испортит вкус всей блюда. Зато в холодной нежирной атмосфере она не раскроется совсем, ни цвета не даст ни вкуса. Поэтому придерживаемся золотой середины: паприку в горячий жир, но не давать ей гореть.

8. Высыпаем в гуляш картофель, и подливаем все кипятком. Количество воды зависит от того, какой вы гуляш любите. Если густой, тем меньше воды, если жидкий как суп - больше. Помним также, что в гуляш идут мучные чипеткы, которые немного сгущают его.

9. Варим гуляш до готовности картофеля. Если надо, еще досаливаем.

10. Тем временем чипеткы готовим отдельно. Замешиваем из 1 яйца и муки очень крутое тесто без воды, чтобы из него можно было отщипывать и отвариваем маленькие отщипнуть шарики в Посоленное кипятке. Добавляем чипеткы прямо в готовый гуляш, или каждому в тарелку.

Готовила Наталья Вьюга. Фото Игорь Деяк

Похожие

Гибридные гвозди в домашних условиях - как сделать и сколько это стоит?
... шагом Начните с подачи ваших ногтей и придания им желаемой формы. Затем удалите скины. Вы также можете отполировать плитку с помощью блока. Как только вы это сделаете, пришло время чистить ногти чистящим средством. На этом этапе вы по достоинству оцените комфорт безпылевых тампонов. Они не оставляют никаких частиц на ваших руках. Затем нанесите основу один за другим, три слоя цветного лака и верхний слой. Каждый слой лака должен быть закреплен под лампой - это
Макраме для начинающих. Основными узлами вы сделаете клумбу.
Макрама - должно быть в городских джунглях. тенденция городские джунгли это не просто растения и зеленые аранжировки с монстром в главной роли. Это целая куча гаджетов и аксессуаров, которые отражают стиль городских джунглей и индивидуальный вкус его обитателей. В городских джунглях вы можете увидеть страсть к полкам, где не случайно расставленные растения переплетаются
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве