Сайт вебмастеров .

Черви в вишне опрыскивают вишню

Часто случается, что в вишня мы находим белых червей - это личинки семени рассады. Эта маленькая муха-рыба является одним из самых опасных вредителей вишни и вишни, особенно их поздних сортов. Это насекомое заставляет собирать помидоры черри. В месте откладки яиц фрукты они смягчаются, и их кожура становится слегка вогнутой. Борьба с этим вредителем довольно сложна, и опрыскивание проводится на участках и домашние сады они часто не очень эффективны. Для того, чтобы вишня была эффективной, ее необходимо проводить своевременно, также стоит ознакомиться с циклом развития насекомого.

Цикл развития вредителей

Насекомые проводят большую часть своей жизни в земле. После кормления личинки покидают плод, падают с дерева и образуют корень боба в верхнем слое почвы. В таком виде они зимуют весна точнее, начало мая и июнь, когда они окукливаются и становятся взрослыми. Их можно узнать по характерным черным полосам на прозрачных крыльях и треугольному желтому щиту на спине. Самки срезают кожуру с небольшого плода и откладывают в это место яйцо Одно яйцо всегда помещается в один фрукт. Самка может сложить их от 100 до 250, поэтому количество зараженных плодов огромно. Белые, безногие личинки выводятся через 10 - 14 дней и начинают питаться созревшими плодами.

Химический контроль

Когда мы замечаем червей в вишнях, уже слишком поздно бороться с ними. Опрыскивание черешни, чтобы она была действительно эффективной, следует проводить в период отъезда взрослого. Обычно она выпадает с середины мая до конца июля, но не может быть однозначно определена, поскольку зависит от многих факторов, таких как температура, влажность или тип почвы. Для этой цели могут быть полезны желтые липкие ловушки, имеющиеся в садовых центрах. Собирайте и ловите зрелых насекомых, их следует контролировать каждые 2-3 дня, и когда мы их замечаем вредители мы можем перейти к их химическому контролю. Это эффективный метод, но в более широком масштабе, поскольку трудно установить порог для нескольких деревьев. В этом случае может быть полезно знать, что масса семян на выходе во время цветения Робиния акация, популярная акация ,


Часто случается, что в   вишня   мы находим белых червей - это личинки семени рассады

Выращивание черешни

Опрыскиваем через 7 - 10 дней с момента полного цветения акации. Когда появляется вредитель, хорошо повторить его еще 1-2 раза. Для этой цели подойдет один из препаратов: Basudin 600 EW, Calypso 480 SC, Decis 2.5 EC, Diazol 500 EW, Fastac 100 EC, Mospilan 20 SP. Эти меры могут быть использованы для распыления как вишневый как хорошо вишневый , Помните, что мы опрыскиваем только позднеспелые сорта. Борьба с личинками, обнаруженными в почве, также будет эффективной. Затем мы делаем опрыскивание почвы, мы можем использовать Nurelle D550 EC или Dursaban 480 EC. Наилучшие результаты могут быть получены к концу августа или началу сентября. Другой термин - поздняя весна, незадолго до отъезда насекомых.

Черви в вишне - опрыскивание вишни

Другие методы

Период химического контроля, который трудно определить, часто делает его неэффективным. Именно поэтому хорошо познакомиться с другими методами борьбы с семенами. Натуральные методы не только безопаснее для окружающей среды, но и дают удовлетворительные результаты. Одним из способов является удаление верхнего слоя почвы под деревьями. Также не помешает глубоко копать эту область. Мы собираем субстрат на глубину не менее 5 см, потому что личинки зимуют в этом слое. Подождите, пока плоды созреют, чтобы личинки могли покинуть их и зарыться в землю. Не менее эффективным методом является покрытие почвы под деревьями плотной сеткой, марлей или нетканым материалом. Лучше всего делать это в мае, чтобы мухи не могли вылететь. В середине мая мы можем повесить желто-желтые ловушки, чтобы они содержали заманивающий агент. Они не только послужат сигналом, но и позволят нам поймать как можно больше вредителей. Когда мы наблюдаем большое количество червей в вишне , хорошо собирать плоды, даже те, которые незрелые. Зараженный плод лучше всего сжигается, предотвращая рост популяции семян. Кроме того, осенью мы сгребаем все, что падает с деревьев, а также курим. При выборе молодых деревьев давайте определимся с ранними сортами, потому что вирулентность встречается в основном на поздних сортах.

Химические и нехимические методы, описанные выше, эффективны против червей как в вишне, так и в вишне . Помните, что химическое опрыскивание вишни и вишни эффективно только в том случае, если мы проводим его в нужное время. Из-за минимального 14-дневного льготного периода его можно применять только к более поздним сортам.

Автор: Юстина Пржасныска

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве