Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как сделать самый тонкий бортик для ниши, из двух полосок гипсокартона

Опубликовано: 26.10.2016

видео как сделать самый тонкий бортик для ниши, из двух полосок гипсокартона

Стеновые перегородки из гипсокартона

Увлекательным, и достаточно пользующимся популярностью дизайнерским решением дизайна интерьера, являются арки из гипсокартона разных строительных форм. С помощью данного элемента дизайна можно просто и стремительно решить несколько задач: зрительно зонировать место, при всем этом, декоративно и ненавязчиво оформить интерьер определенной комнаты. Не считая этого, арки могут быть глухими, примыкающими к стенке, образуя тем нишу, или служить проходом меж 2-мя смежными комнатами. Дизайн арок выполненных из гипсокартона может быть самым различным, благодаря данному материалу, который дает возможность экспериментировать с разными формами. Это могут быть круглые традиционные арки или эллипсоидальной формы, волнообразные, вогнутые, асимметричные, витражные, все находится в зависимости от фантазии дизайнера.


как сделать самый тонкий бортик для ниши, из двух полосок гипсокартона.

Межкомнатные арки

Если Вам захотелось обновить и малость поменять интерьер квартиры, тогда увлекательным решением будет устроить, заместо обыденных дверных просветов, арочные, при всем этом, совсем не придется отрешаться от двери, ее также можно выполнить по форме арочного проема.

Дверные арки легче всего сооружать из гипсокартона, довольно вырезать подходящий радиус и сделать правильную форму. Свод арки также производится из гипсокартона, для этого довольно, заранее перфорированный игловатым валиком материал, увлажнить, и гипсокартон будет гнуться до подходящей Вам формы, не ломаясь.

Кроме собственных многофункциональных и эстетических особенностей арки из гипсокартона владеют еще одним значимым преимуществом: расходный материал и установка конструкции дешевое наслаждение, и их можно сконструировать фактически в любом помещении.

Подготовка проема

Устройство арки с помощью гипсокартона следует начинать с подготовки проема, в каком будет установлена арка. Не уникальность, когда арку из гипсокартона монтируют на месте старенького дверного блока, в таком случае просвет малость наращивают, потому что арка дверная визуально уменьшает высоту проема. Прежний дверной блок следует демонтировать.

Боковые части арки

Приступаем к изготовлению боковых частей арки. Для того чтоб все детали вышли ровненькими и подходили друг под друга, их следует точно отмерять и размечать на листе гипсокартона. Часто устраивают циркульные арки, другими словами, дуга арки представляет собой часть правильной окружности. Чтоб нарисовать дугу используйте маленький шнурок, шило и карандаш. Шило вставляем в лист гипсокартона и, закрепив на нем один конец шнура, натягиваем его, после этого, на расстоянии, соответственном радиусу будущей арки, с помощью карандаша описываем дугу. Вторую боковую часть вычерчиваем таким же образом, или используем первую в качестве шаблона.
Приступаем к изготовлению каркаса арки

В процессе производства арки из гипсокартона большущее значение имеет высококачественный каркас, который производится из железных CD и UD профилей. Чтоб профиль гнулся, следует сделать несколько надрезов на его боковых частях. Для безупречной точности сборки каркаса, в качестве шаблона, используйте вырезанные ранее боковые части арки.

Установка железного каркаса и крепление к нему боковин осуществляется по принципу сборки обыкновенной гипсокартонной конструкции, после этого можно приступать к самому сложному шагу производства арочного сооружения – изготовка нижней изогнутой поверхности.
Методы извива гипсокартона

2-ой метод, либо как его еще именуют «влажный», основан на специфике гипсокартона получать всякую форму при увлажнении и сохранять извив при высыхании.

Сперва, в полосе гипсокартона нужно сделать огромное количество маленьких отверстий на 1/3 толщины материала. Для этого воспользуйтесь особым шипованным валиком, или обыденным шилом.

Проколы делаются с одной стороны листа, с той в которую будет потом изгибаться арка. Подходящей степени увлажнения Вы можете достигнуть за 1-1,5 часа постоянного смачивания материала влажной губкой. Смотрите за тем, чтоб тыльная сторона оставалась сухой.

После увлажнения полосу гипсокартона изгибают по шаблону, его также можно вырезать из гипсокартона, и когда материал подсохнет, изогнутую нижнюю поверхность арки укрепляют к каркасу. Собранную арку следует хорошо зашкурить, устраняя выпуклости и заусеницы.

Оканчивающий шаг

На финишном шаге монтажа углы арки из гипсокартона защищают особыми металлическими или пластмассовыми уголками, закрепляя их с помощью замазки в процессе заделывания монтажных швов. Потом конструкцию следует зашкурить и погрунтовать грунтом для глубочайшей пропитки. После того как пропитка совсем высохнет, осуществляется финальное шпатлевание и окончательное шлифование.

Монтажные работы завершены, можно приступать к декоративной отделке данного элемента интерьера.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss