Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Изготовление металлических шаров диаметром 50-120 мм

Опубликовано: 25.10.2016

видео Изготовление металлических шаров диаметром 50-120 мм

Фальшивое золото. 95% украшений в ларьках-подделки!

Летающие металлы

До сего времени мы гласили о металлах, «работающих» в главном на Земле. Приемущественно, о темных металлах. Это естественно: железо, сталь и чугун посодействовали людям сделать современную цивилизацию. Прямо до начала нашего столетия железо и его сплавы игрались ведомую роль в индустрии. Эта роль не утеряна и на данный момент, но в XX веке все большее значение начинают получать другие металлы — цветные. Опять очень ценной и подходящей стала медь. Металл старых бронзовых орудий оказался нужным для электротехники. Обмотки трансформаторов и электрогенераторов, полосы электропередач, электронная проводка снутри машин и построек — все это изготовлено из меди. Потом на фронтальный план выдвинулись и другие металлы, которые посодействовали человеку покорить поначалу воздух, а потом и безвоздушное место.



1-ые самолеты имели древесный каркас, обтянутый тканью. Их саркастически называли «летающими этажерками». Но эта легкая конструкция полностью отвечала собственному предназначению, пока скорости полета не превосходили 150 км в час. Позже скорости возросли — и самолеты начали разламываться в воздухе. Ломались крылья и хвостовое оперение, разваливались фюзеляжи. Стало ясно, что от древесного каркаса нужно избавляться. Чем все-таки поменять дерево и ткань? Требовался материал еще более крепкий, но таковой же легкий. Ведь вся история авиации — это, на самом деле, борьба с весом. Чем легче самолет, тем резвее он полетит, тем больше полезного груза сумеет забрать.


Трёхмерные торговые вывески , делают так !!!

Первым летающим металлом стал алюминий — часто встречающийся металл в земной коре. Припасы его фактически неистощимы. Алюминий отлично проводит тепло и электричество, уступая в этом только серебру, меди и золоту. Зато по удельному весу он еще легче этих металлов.


Как в магазинах обманывают при покупке ювелирных изделий?

Рубрика: Самолеты Размещено 11 октября

То, что при разработке самолетов – что огромных, что легкомоторных, употребляют металл – ни для кого не тайна. Но вот вопрос – из какого металла делают самолеты, не дает покоя многим. Вправду, для производства самолетов не подойдет обыденный металл, и просто так взять сталь либо обыденный алюминий – нехорошая мысль. В этой статье мы с вами совместно разберемся в данном вопросе.

Основной материал, который употребляется для обшивки кузова – дюралюминий. Материал был придуман уже довольно издавна, а в 1940-ых его в СССР называли дуралюминий. Это не правильное слово, но сущности не меняет. От обыденного алюминия данный металл отличается завышенной прочностью. Это достигается благодаря добавлению примесей. Токарная обработка металла кое-чем похожа на данный процесс, потому что в процессе производства дюралюминия его тоже обрабатывают.

Для конструкторов самое главное – это крепкость и вес металла. Потому были стопроцентно отметены некие варианты, которые или не предлагали подходящей прочности, или были через чур томными. Да и при всем этом, самолеты получаются очень томными. Когда каждый килограмм впрямую оказывает влияние на расход горючего, а означает и на цена полета.

Рубрика: Самолеты Размещено 23 августа

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss