Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Опубликовано: 25.10.2016

видео Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

как клеить потолочный плинтус(багет)

Натяжные потолки очень хороши тем, что дают очень гладкую поверхность и не требуют никаких подготовительных штукатурных работ. Разработка его монтажа такова, что после полной установки меж стенкой и плоскостью плёнки остается небольшой зазор. Чтобы его перекрыть, можно применить особый профиль, который обычно продаётся у поставщика, но тут предъявляются завышенные требования к подготовке  стены – она должна быть ровной. 



Чтоб эту задачку упростить, можно приостановить выбор на традиционных видах потолочного плинтуса. Однако здесь есть некие особенности. Натяжной потолок представляет собой сильно натянутую эластичную мембрану, которая не теряет своей эластичности на протяжении всего срока эксплуатации. Если наклеить карниз непосредственно к материалу потолка, то при высыхании клея может произойти деформация или повреждение натянутой поверхности, возникновение «морщин» и иных изъянов. Во избежание этого плинтус приклеивается только к стенке, оставляя минимальный зазор между верхней кромкой галтели и потолочной плоскостью.


как клеить потолочный карниз( галтель, багет, потолочный плинтус)

Исходя из вышеуказанных причин, ответ на вопрос: «можно ли клеить потолочный плинтус на натяжной потолок?» очень  прост  - нельзя. Это позволяет более узенький выбор в сторону того или иного материала.

Сначала, стоит направить внимание на форму карнизов. Чем шире будет площадь приклеиваемой поверхности, тем лучше.


Как клеить потолочный плинтус (галтель). Стыковка плинтуса в углах

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss