Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Урок "Опыление" из видеокурса "Всегда с огурцами"

Опубликовано: 25.10.2016

урок

наш способ 100%завязывается помидор - как опылять помидоры

Пустоцвет и пышноватое цветение огурцов

Несколько событий, из-за которых так выходит. При чем нужно уточнить, что схожая ситуация часто складывается и в обыденных дачных парниках и в открытом грунте, не только лишь при выращивании на балконе

Это могло произойти из-за того, что огурцы вы посеяли свежайшими семенами (урожая предшествующего года), время от времени такие партии семян попадаются. Поэтому совет - покупайте только те семечки огурцов, где срок годности кончается в этом году!
Может быть, если вы их не подготавливали к посеву либо подготавливали не верно.
Несвоевременный подкорм (что очень принципиально для балконного огорода в основном, чем для парника). Эта причина может так же вызывать на ряду с пустоцветом опадение завязей на самоопыляющихся гибридах. И все это, сначала, из-за недочета фосфора и калия

Чтоб избежать либо уменьшить пустоцвет

Используйте один из методов. 1й метод можно скооперировать с 2мя оставшимися.
Обработать по аннотации растения катализаторами плодообразования "Завязь", "Бутон".
Отщипнуть вершину над 5—6 листом, а если этот момент пропущен, то отщипнуть вершину, не считая сколько уже образовалось листьев. Это делается для того, чтобы простимулировать образование боковых побегов, ведь дамские — плодовые цветки возникают лишь на боковых побегах.




Можно так же наращивать образование дамских завязей методом краткосрочной подсушки земли. Как растения немного подувянут, вновь отлично их полить. Совместно с этим поливом непременно подсыпьте новейшей земли и подкормите!!!! Секрет этот основан на законе природы - процвести, дать потомство и только, потом умереть. Вобщем, нужно огурцы попугать. Только не увлекайтесь пуганием, делать это можно только 2 раза за сезон, потому что все-же это стрессовая ситуация для растения.

Непременно поливайте 1 раз в 5 дней огурцы с подкормкой - либо специальной для огурцов, либо с Эталоном!!!

Непременно снимайте начавшие желтеть огурцы, доросли они до обычного размера либо нет, это нужно делать поэтому, что он задерживает рост других завязей. А главное, что в пожелтевшем огурце и побеге, на котором он висит, происходят внутриклеточные конфигурации, и последующий огурец может очень стремительно пожелтеть либо может быть прекращение возникновения дамских завязей.

Еще охото объяснить почему огурцы бывают горьковатыми. Если огурцы стали горчить, то это сигнал к тому, что наблюдается недочет либо воды, либо солнца, либо низкая либо, напротив, очень высочайшая температура. Может быть, что и совмещение неблагоприятных причин.

Если огурцы становятся крючковатыми - это сигнал к нехватке частей питания!
Плоды сужаются к плодоножке, а вершина становится шарообразная - недостача калия.
Плод в высшей части узенький, остренький таковой, а расцветка зеленая - недостача азотного удобрения.

Но все это реально избежать часто подкармливая растения! Постоянные подкормки резко понижают риск заболевания огурца рядом болезней, даже мучнистой росой!


Огурцы. Как повысить урожайность огурцов? Как получить максимальный урожай огурцов?


А у нас УРОЖАЙ! Пора обрывать ОГУРЦЫ!

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss