Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Почему кошка гадит? Причины и решение проблемы

Опубликовано: 24.10.2016

видео Почему кошка гадит? Причины и решение проблемы

Один дома,или как отучить собаку выть и лаять, когда она остаётся дома одна

Всем понятно, что коты, метят местность при помощи очень пахнущего секрета. Цель этого деяния – утвердиться на определенной местности, заявить, что он здесь главный. Это инстинкт, заложенный природой. Потому если на прилежащих к Вашему двору округах поселились несколько кошачьих самцов, претендующих на роль «Главкота» окрестности, и при всем этом в качестве «угла» избрали Вашу беседку, Вам можно только пособолезновать.


Почему кошка гадит? Причины и решение проблемы

Вам придется запастись терпением, чтоб отвадить котов метить Вашу беседку.

Для начала попытайтесь повлиять на чутье кошки. Это чувство у кошек развито очень очень, конкретно средством чутья кошки разговаривают меж собой, и конкретно на чутье рассчитана маркировка самцами собственной местности.

Можно обработать территорию беседки одним из сильно-пахнущих веществ, которые кошки не переносят.

Более обычное средство – уксус. Кошки практически терпеть не могут его. Кисловато-терпкий специфичный запах раздражает их нежные носовые каналы, потому они старательно обходят стороной то место, "где испаряется хотя бы одна капля уксуса. Кстати, запах уксуса заодно нейтрализует запах кошачьего секрета.

Кошки также не обожают запах лука и чеснока. Можно испытать избавиться от внимания животных к Вашей беседке, потерев сырую луковку либо головку чеснока.

Описаны также способы, когда отваживали котов при помощи аромата дизельного горючего (раскладывая тряпки, смоченные в горючем, в железной посуде), при помощи нафталина.

Можно рассыпать молотый жгучий перец, перец является сильным раздражителем для чувствительных органов обоняния и осязания кошек.

Из более приятных для людского чутья запахов, кошек должны отпугнуть запахи цитрусовых. Разбросайте в беседке свежие корочки апельсинов и мандаринов.

Понятно также, что листья ароматичного кустарника – руты -отгоняют кошек и даже вызывают сыпь на чувствительной коже. Масло из листьев руты может посодействовать в борьбе с распоясавшимися животными.

Ну, и в конце концов, есть специальные препараты типа «антигадин», которые можно приобрести в ветеринарных аптеках.

Неувязка использования этих способов в том, что беседка размещена на открытом воздухе, а означает, запах будет стремительно выветриваться. Потому нужно освежать его с завидным всепостоянством.

Если мыслить в принципно другом направлении, то порекомендовать можно завести во дворе собаку, либо собственного кота, который будет охранять местность.

Также известно, что кошки не гадят там где едят, может испытать их подкармливать около беседки, но это чревато другими сложностями.

Лично я попробовала бы совладать с котами с помощью запахов. Думаю, это может быть, если проявить терпение и упорство.

Фортуны Вам!

Источник:

http://www.kotikoshka.ru/cats/physiology/

http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-4392673.html

 

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss