Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Зимние щетки стеклоочистителей. Какие лучше?

Опубликовано: 02.11.2018

видео Зимние щетки стеклоочистителей. Какие лучше?

Обзор щёток стеклоочистителей (дворников). Летние, зимние, бескаркасные, зимние дворники.

Для обеспечения хорошей видимости в зимних условиях летние щетки не годятся. Резина чистящего элемента на морозе теряет эластичность, щетка двигается по лобовому стеклу рывками, с неприятным скрипом. На стекле остаются не очищенные от снега и льда полосы, ухудшающие водителю обзор. В целях безопасности, переход на зимние щетки будет разумным решением, но какие из них лучше?



Виды зимних щеток

• С обрезиненным каркасом.

Основной недостаток всех металлических каркасных щеток – замерзание шарниров и коромысел каркаса и как следствие, резина неплотно прилегает к поверхности стекла. Водителю приходится периодически останавливаться и очищать щетки от налипшего снега и льда.


Как подобрать дворники: щетки стеклоочистителя для зимы и секреты

У щеток с обрезиненным каркасом, металлические части помещены в резиновый чехол, предохраняющий всю конструкцию от замерзания. Недостатки: повышенная парусность. При движении автомобиля со скоростью свыше 120 км/час подъемная сила встречного потока воздуха становится больше, чем сила, прижимающая щетки к лобовому стеклу и они не справляются со своими чистящими функциями. Установка спойлеров на щетки улучшает аэродинамические качества и уменьшает парусность.


Отличные щетки стеклоочистителя для зимы -купил на пробу

• С индикатором температуры.

Металлические детали каркаса этих щеток заменены пластиковыми. Резиновый чистящий элемент обладает хорошими водоотталкивающими свойствами и повышенной мягкостью. Конструктивной особенностью этого вида щеток является индикатор температуры. Во время оттепели индикатор белого цвета, при минусовой температуре – синего. В сильные морозы на индикаторе появляется знак «снежинка». Это позволяет водителям подбирать соответствующую погоде концентрацию зимнего омывателя стекол.

• Плоские щетки без каркаса.

В конструкции нет металлических элементов, за исключением кронштейна для крепления щетки к поводку стеклоочистителя. Плоская резинка (лезвие) плотно прилегает к лобовому стеклу за счет прижимного устройства из упругой пластмассы. Парусность минимальная, а чистящие качества хорошие, и поэтому многие водители пользуются этим видом зимних щеток круглый год.

Недостатки: щетки дорогие, а замена резинового элемента не предусмотрена. При износе лезвия резинки приходится покупать новую щетку, а старую выбрасывать. Плоские щетки не стандартизированы, то есть не подходят для некоторых марок автомобилей.

• Щетки с подогревом.

Этот вид щеток обладает всеми положительными свойствами бескаркасных и дополнительно имеет встроенный нагревательный элемент.

Недостаток: высокая стоимость и необходимость подключения к системе электропитания автомобиля.

на Ваш сайт.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss