Сайт вебмастеров .

Главная Новости

ЖИВАЯ ИЗГОРОДЬ БЕЗ ОШИБОК

Опубликовано: 12.10.2018

видео ЖИВАЯ ИЗГОРОДЬ БЕЗ ОШИБОК

Цветы на даче. Хвойные в саду. Газон. Живая изгородь. Ландшафтный дизайн.

НАЗНАЧЕНИЕ

 

Цель посадки живой изгороди



защита сада от посторонних глаз, ветра, пыли - растения с густой короной, особенно высокие создает благоприятный микроклимат на участке - обилие зеленой массы смягчает жару, регулирует влажность, нижние ветви задерживают снег, который утепляет сад зимой служит фоном для других посадок - клумбы, цветы, декоративные и плодовые композиции требуют эстетичного заднего плана выделяет внутри сада функциональные зоны - уместны низкие и средние объемные кустарники декоративная ценность

Серьезной защитой от проникновения живые изгороди не являются. Кустарники с большими колючками, ставшие причиной ранения человека или животного - ваша вина: неразумный выбор.


Верески в наших садах. Сорта вересков. Секреты выращивания и ухода.

Однородная живая изгородь высаживается из одинакового кустарника Смешанная живая изгородь может состоять из деревьев и кустарников разных пород так, как они растут в природе. Приём, направленный на создание иллюзии нерукотворного пейзажа.

СРАВНЕНИЕ ЖИВЫХ ИЗГОРОДЕЙ

Высота - При посадке мы рекомендуем использовать небольшие саженцы. Важно учесть размеры растений в будущем в высоту и ширину. Параметры корректируются стрижкой в ограниченных пределах. Нельзя из крупного по природе кустарника получить маленькую живую изгородь. Освещенность - Каждому растению для хорошего роста нужно определенное количество солнечных лучей. Подросшие живые изгороди сами дают тень, которая может закрыть солнце. Как быстро вырастет - за 3-7 лет. Самые быстрорастущие кустарники для живой изгороди бывают недолговечны - декоративны около 10 лет, потом их заменяют. Узнавайте заранее. Сокращает время ожидания посадка живой изгороди на раннем этапе строительства, благоустройства. Уход - Сажайте в подготовленную плодородную почву. Засухоустойчивые растения в первый год после посадки тоже надо регулярно поливать. Все растения любят общество, но и конкурируют между собой за питательные вещества, влагу. Почва возле живых изгородей обедняется, первые несколько лет вносят удобрения. Стригут минимум 1 раз в год. Подробные рекомендации по посадке и уходу мы выдаем при покупке.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ
Живая изгородь из деревьев и кустарников Подмосковного леса - берёзы, ели, сосны, клёны, липа, дёрен белый, калина, бузина, бересклет, шиповник имитируют естественное произрастание. Привносит в ландшафтный дизайн естественность, напоминает полосу некогда росшего здесь леса. Часто участок не имеет естественной растительности, и это затрудняет создание гармоничного ландшафтного дизайна. Фрагмент естественного леса в живой изгороди на участке преображает ландшафтный дизайн. Для правильного сочетания лесных растений закажите схему посадки у ландшафтного дизайнера. Живая изгородь из хвойных пород однородна весь год. Туя западная Брабант, ель обыкновенной и некоторые другие подойдут для подмосковной живой изгороди. Требовательна в уходе на протяжении всей жизни. Лиственные из нашего питомника приживаются на 100%, хвойные закупим, но отпад может составить до 35%. Использование не всегда уместно, может получиться мрачно.

ДИЗАЙН ЖИВЫХ ИЗГОРОДЕЙ

  Прямые и изогнутые - Прямые линии кустарников обычно высаживается вдоль забора или в саду регулярного стиля ландшафтного дизайна. Изогнутые характерны для свободного ландшафтного стиля. Они создают эффект объёмности пространства. Свободно растущие или стриженные - Свободные имитируют естественное природное произрастание. Стриженные занимают меньше места, с ними участок выглядит ухоженно и элегантно. Спирея, барбарис, дерен могут использоваться со стрижкой и без нее.
ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Качество саженцев для живой изгороди определяется хорошим ростом в нашем климате без дополнительных мер защиты зимой и без стимулирования летом. Этим критериям полностью соответствуют выращенные из семян в нашем подмосковном питомнике барбарисы, спирея, айва японская, дерен белый зеленолистный и прочие кустарники. Цены разумные.


Как без особых проблем создать декоративный сад? Неприхотливые кустарники спиреи весной в моем саду.

Покупая небольшие саженцы вы экономите в цене без ущерба качеству - хорошо приживаются и активно растут. Время ожидания почти тоже, если ждать адаптации взрослых. До 50 кустарников легко посадить самостоятельно . Мы даем письменные рекомендации по посадке и уходу - несложные. Заказ с посадкой. Во избежании ошибок договор на посадку живой изгороди с конкретной ценой мы заключаем только после осмотра участка. Стоимость зависит от:

- способа обработки земли - полная замена грунта или культивация естественной почвы;

- расстояние от базы, объём работы и многое другое...

- услуга предполагает гибкий подход: сажает наша бригада под руководством специалиста или специалист руководит посадкой, сажают нанятые вами рабочие.

Оставлять ограду без живой изгороди - ошибка. Скоро поймете, что психологически комфортнее смотреть на зелень. Для красивой ограды существуют решения, позволяющие её не заслонять полностью и сделать ещё привлекательней.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss