Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Замена зеркал на BMW

Опубликовано: 04.10.2018

видео Замена зеркал на BMW

БМВ Е34 Как разобрать боковое зеркало заднего вида BMW E34

Зеркало на БМВ дает больший угол обзора. Имеющиеся стандартные зеркала на данном авто имеют функцию обогрева или антиблика. На автомобиль представляется возможным установить видеорегистратор на зеркале внутри салона, в результате чего, будет фиксироваться все, что происходит около иномарки во время непосредственного передвижения по шоссе.



Причины поломок зеркал на авто

Регулировка зеркал на топовых версиях BMW может осуществляется дистанционно с помощью электронного управления. Достаточно часто распространены следующие случаи поломки зеркал:

•    Появление трещин или сколов вследствие ударов, например, при парковке;


Установка боковых зеркал BMW

•    Появление царапин во время установки;

•    Полная поломка зеркала после аварии.

В ряде случаев, чтобы избежать мелких деформаций, представляется возможным зеркала оснастить декоративными накладками. Установление декоративных накладок способно скрыть присутствующие недочеты, что придаст автомобилю стильный внешний вид. Накладки устанавливаются очень просто: их клеят на штатные зеркала специальным герметиком или «сильным» двухсторонним скотчем. Стоимость такого дооснащения невысока. Непрочно установленное зеркало в салоне авто или снаружи может легко отвалиться, например, при уборке салона автомобиля его можно сбить случайно головой или рукой. Также, зеркала должны хорошо переносить жару и холод.


Снятие и установка боковых зеркал,их покраска,снятие карты двери BMW X3 E83

Поломки и установка различных типов зеркал на транспортном средстве

Если автомобилиста не будет устраивать установленное штатное зеркало с плоской поверхностью, то актуальным вариантом представляется совершение монтажа панорамного зеркала. Данный аксессуар значительно превосходит стандартное зеркало. Возможно приобрести панорамную модель, имеющую осветление, при этом присутствует плоское стекло, не искажающее отражение, следовательно, будет увеличена безопасность передвижения.

Так как внутрисалонное зеркало возможно регулировать по углу наклона и поворота, возможно появление механических поломок после длительной эксплуатации. Если было осуществлено некачественное его крепление, то под воздействием внешних факторов, ножки крепления зеркала могут отклеиться. Демонтировать данный элемент достаточно легко. Важно еще и то, что если отклеивавшийся элемент оставил след от клея, то его с ветрового стекла нужно удалить. После этого, точно прикинуть метку, чтобы приклеить зеркало на нужное место. В редких случаях, зеркало может слететь вместе с частичкой лобового стекла. Из-за этого, автомобилисту придется поменять не только салонное зеркало, но и новое стекло.

Так как зеркало заднего вида на данном транспортном средстве водитель может регулировать по наклону, правильная настройка позволяет увидеть все, что происходит сзади БМВ.

Чтобы самостоятельно демонтировать поврежденное боковое зеркало, изначально следует снять заглушки с крепежных винтов, открутить винты. С посадочного места нужно аккуратно изъять зеркальную поверхность. Управляющие сигналы, а также питание отсоединить. В ценовом отношении, при обращении в сервисный центр, работы по установке новых зеркал стоят недорого.

Таким образом, при закреплении на БМВ салонного зеркала к лобовому стеклу, используется клей, базирующий на эпоксидных смолах. Он твердеет под воздействием УФ-излучения. При замене штатного зеркала заднего вида, необходимо чтобы вновь приобретенный элемент вписывался в интерьер салона. Это же касается и внешних зеркал.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss