Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Заделка стыковых швов в панельных домах. Герметизация швов. Утепление квартиры в панельном доме

Опубликовано: 04.10.2018

видео Заделка стыковых швов в панельных домах. Герметизация швов. Утепление квартиры в панельном доме

Ремонт межпанельных стыков швов

Со временем швы практически всех панельных домов начинают разрушаться. Погодные условия сказываются на них таким образом, что в них появляются трещины, которые пропускают через себя холодный воздух и капли осадков.



Следствием такого нарушения в структуре швов становятся сыреющие стены и углы, плесень на обоях и холодная температура даже в хорошо отапливаемой квартире.

Выходом из такого положения является только заделка панельных швов вашей квартиры. Для этого вам стоит обратиться к услугам промышленных альпинистов (сокращенно промальп ).


Как правильно заделать швы в доме

Именно команда промальп сможет заделать швы на любом этаже. Причем для этого им не придется устанавливать на вашем доме сложные строительные конструкции (такие, как например, леса). Промальп работают на альпинистском снаряжении и спускаются к необходимому объекту сверху на веревке.


Сюжет "Межпанельные швы бегут"

Заделка панельных швов производится в несколько этапов. Сначала специалисты промальп очищают ваши межпанельные швы от скопившихся в них пыли и грязи, а также проверяют насколько сильны там разрушения.  После этого швы заполняют специальным герметизирующим веществом и прокладывают там утеплитель.

Такой утеплитель имеет вид полой эластичной трубки. Утеплитель имеют на руках сами специалисты, но если вы хотите максимально проконтролировать их работу, то знайте, что диаметр этой трубки должен быть не менее чем на 15% больше ширины шва, который заделывают.

Окончательным этапом заделки панельных швов является нанесение мастики. Чаще всего она белого или серого цвета. Однако современные технологии позволяют добавлять в мастику (без ущерба для качественных свойств материала) акриловые герметики, которые придадут ей тот оттенок, который будет наиболее гармонично вписываться в общий вид фасада вашего дома.

Также следует иметь в виду, что заделка панельных швов вашей квартиры может быть как выборочная, так и комплексная. То есть вы можете выбрать заделку только, например, тех углов вашей квартиры, в которых образуется плесень. Однако если вы хотите еще и чтобы в вашей квартире была максимальная теплоизоляция, то тогда следует сделать заделку всех швов – в том числе и тех, что находятся возле окон и балконов.

Смету для выполнения заделки составляют сами специалисты. Они же чаще всего занимаются и сбором и передачей в инстанции необходимых для осуществления таких работ документов. Кстати, их нужно предоставить немало – помимо соответствующего заявления владельца квартиры, это еще и строительная лицензия, аккредитации промышленных альпинистов и гарантийное письмо.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss