Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Зачем нужны сорняки - полезное применение сорняков

Опубликовано: 05.10.2018

видео Зачем нужны сорняки - полезное применение сорняков

Использование СОЛИ на огороде

Зачем нужны Сорняки

1. Сорняки многое могут рассказать о вашей почве. Сорняки помогут вам оценить текущее состояние почвы. Когда вы обследуете свою почву, помните, что вы можете узнать намного больше от набора различных сорняков, растущих в одном районе, чем от единственного вида. Например, если у вас есть хвощ, папоротник, крапива, ромашки, или дикий виноград - ваша почва кислая.



2. Применение сорняков может использоваться как удобрение. Многие "сорняки", такие как окопник, дикая горчица и большинство клеверов, имеют глубокие корни, которые проникают в недра, где они собирают урожай ценных питательных веществ и микроэлементов, далеко за пределами досягаемости других садовых растений. По мере того как сорняки постепенно разлагаются, питательные вещества возвращаются обратно в почву. Например, если у вас есть одуванчики, ваша почва обогащается такими элементами как железо, калий и фосфат.


Зачем нужна мульча ? мульча угнетает сорняки !!

3. Сорняки привлекают полезных насекомых. Сорняки видов Solanum, Amaranthus и Solidago являются благоприятным жильём для различных полезных жужелиц, а их цветы обеспечивают превосходные источники пыльцы и нектара для полезных насекомых. Применение сорняков как источника пищи не только поощряет полезных насекомых, которые обитают вокруг, но также делает их более здоровыми и повышает их плодовитость: Они откладывают больше яиц, и поэтому эффективнее контролируют вредных насекомых.

Так что в следующий раз, когда вы надумаете пропалывать сорняки, вспомните, зачем нужны сорняки, что они могут фактически принести пользу и применение сорняков может помочь вам вырастить ваш сад лучше, чем когда-либо!

По материалам www.almanac.com

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss