Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Выставка цветов в Челси в 2015 году

Опубликовано: 02.11.2018

видео Выставка цветов в Челси в 2015 году

Международная выставка 🏵🌸 ЦВЕТЫ ЭКСПО 2017г. 🌷🌼🌻 Часть1

Трудно описать какое значение в Великобритании  имеет Большое весенне шоу цветов в Челси , Chelsea flower show, которое в 2015 году проводится уже в 102 раз. Кажется, все британцы, от таксистов до владельцев магазинов считают себя знатоками в садоводстве и спешат поделиться свои профессиональным мнением о проектах своих любимых садовых дизайнеров, и критическими замечаниями о садах знаменитостей.



Хотя многие пожилые англичане жалуются, что молодое поколение уже не так увлечено этим любимым британским времяпрепровождение, для иностранцев это кажется обычным стариковским бурчанием.

Страсть к разведению цветов объединяет все слои британского общества, от аристократов до простых обывателей, вне зависимости от того, сколько пространства, выделяется для ее воплощения. Это может быть огромная терраса перед замком или небольшой палисадник под окном, британцы находят способ украсить свою жизнь цветами. Их креативность и энтузиазм в этом достойны восхищения.


В Лондоне стартовала престижная выставка цветов 24.05.16

В 2015 году Выставка цветов в Челси проходит с 19 до 23 мая. За день до ее начала, 18 мая, прошел День прессы, когда представители СМИ, а также члены королевской семьи и британские знаменитости, посетили выставку.

Для садоводов всего мира представить свою работу на Шоу цветов в Челси является вершиной карьеры. На Главной Аллее есть всего 17 участков, на которых можно представить собственный дизайн сада. Стоимость такого участка достигает астрономических сумм, поэтому выставочные сады представляют крупные корпорации для рекламы. Они нанимают знаменитых дизайнеров, которые представляют проекты под брендом фирмы.

Нун Нуча Таиландский тропический сад

Только один из участков достается не профессионалу, а победителю садоводческого конкурса любителей. Любителем, кстати, считается тот, кто получает менее 50 процентов годового дохода от такой деятельности. Маловероятно, что человек, который занимается разведением садов как хобби, просто в свое свободное время, сможет победить в таком конкурсе. Создание выставочного сада требует вложения больших средств помимо стоимости участка. Любитель нуждается в поддержке спонсоров, которые верят в его способность получить золотую медаль выставки.

В последние годы Выставку цветов в Челси часто критиковали за однообразие стилей дизайнерских проектов, не изменяющийся список участников, отсутствие молодых дизайнеров. В этом году администрация постаралась максимально разнообразить темы выставочных проектов. В 2015 году на Главной Аллее представлены сады различных стилей, современные и ретро, городские и деревенские, созданные опытными и молодыми дизайнерами.

Кроме Главной Аллеи, на Выставке в павильонах представлены новые растения, выведенные садоводами со всего мира. Садоводы, которые представляют свои работы в Большом Павильоне, объединены вокруг двух главных тем: «Лучшие в Британии» и «Цветочные континенты».

Выставка цветов «Королевского общества садоводов» на территории  Royal Hospital Chelsea в Челси — глобальное шоу, где представлены достижения садоводов и ландшафтных дизайнеров мирового значения, куда стремятся посетители со всего мира.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss