Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Выращивание амаранта из семян

Опубликовано: 30.09.2018

видео Выращивание амаранта из семян

Амарант агротехника технология выращивания

Прогуливаясь по скверам и паркам, довольно часто мы видим интересное и необычное растение, с красноватыми гирляндами и пышной листвой, которое на первый взгляд немного похоже на сорняк, но все, же есть в нем что-то особенное. И это не случайно, ведь амарант, в сельском хозяйстве довольно долго считался сорняком и кормом для скота, но вот совсем недавно были отмечены его замечательные целебные и декоративные качества.



Амарант — однолетник, который при этом еще и очень долго всходит, поэтому и выращивают его рассадой. Впрочем, в теплых регионах, для таких культур как амарант, выращивание из семян непосредственно в открытом грунте, тоже возможно.

Более активно амарант растет на суглинках или супесях, обладающих хорошими дренажными и аэрационными свойствами. В качестве подпитки применяют перегной или торф.


ВСЁ о выращивании АМАРАНТА!!! От посева до сбора урожая

К слову, если вы практикуете методику природного земледелия , то амарант является отличным вариантом для компоста, поскольку очень питательный и содержит большое количество растительного белка.

Из минеральных удобрений, для его подпитки используют средства на основе калия и фосфора, но выполнять такую процедуру нужно с осени, и только в случае необходимости.


🌹🌹🌹РАССАДА АМАРАНТА ! Выращивание из семян.

Выращивание амаранта семенами на рассаду начинают в марте. Для этого используют емкость высотой 10 см. Это могут быть и классические цветочные горшки. Семена погружают в грунт на глубину 1-2 см, производят полив из распылителя и помещают в светлое и теплое место. Температура активного прорастания амаранта +22° С, при этом всходы появятся уже на четвертые сутки. А вот при более низкой температуре +16° С, для всхода потребуется около 10 дней.

Если ростки слишком густо расположены их прореживают, удаляя слабые, а с появлением трех полноценных листочков, растения рассаживают в отдельные емкости диаметром 12 см.

Пересадку в открытый грунт осуществляют в мае, когда земля достаточно прогреется и температура в течении суток не будет опускаться ниже +4°С. Расстояние между каждым растением должно быть не менее 30 сантиметров. Он хорошо соседствует на клумбе как с цветами, так и с зеленью вроде бамбука .

В первое время роста амарант мало активен, и следует уделять достаточно внимания прополке. В период цветения необходимо обратить внимание на вредителей. Например, в кудрявых цветах амаранта очень часто заводится тля, от которой можно избавиться при помощи опрыскивания специальными препаратами.

Осенью, для таких культур как амарант, выращивание из семян заканчивается сбором урожая и нового посевного материала.

Компания Антарктика - лучший обработчик искусственного камня Antarrid, который придаст любому интерьеру ощущение долговечности.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss