Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Выбор полового покрытия -

Опубликовано: 18.10.2018

видео Выбор полового покрытия -

Теплый пол под... Выбираем напольные покрытия для теплого пола.

Наиболее простое деление полового покрытия на разновидности включает твердые и мягкие полы. К первому типу относят полы из досок, шпона, паркета и различного типа (керамическая, терракотовая, мраморная) плитки. Так называемый мягкий пол формируется с использованием ковролина, виниловых плиток, линолеума и т. п. Жесткие половые покрытия отличаются особой прочностью и долговечностью, мягкие же полы более эстетичны.



 

Разнообразие современных видов полового покрытия, пожалуй, не оставят без выбора никого. Ведь в этом огромном ассортименте есть место как более дешевым, так и изрядно дорогостоящим вариантам покрытий для пола. Остается лишь продумать какой пол будет наиболее практичным для того или иного помещения. Так для комнат с повышенным уровнем влажности (кухня, ванная) следует подбирать водонепроницаемое покрытие для пола. Это может быть более дорогое покрытие из керамической плитки, или эконом вариант из линолеума или виниловых плиток. Для полов, несущих наиболее существенную нагрузку под влиянием передвижения жильцов дома (коридор, прихожая, гостиная) следует подготовить покрытие из прочных половых досок, паркета.


Дизайн интерьера кухни 6. Выбор пола на кухне и сочетание с кухонным гарнитуром.

Половое покрытие из досок – наиболее распространенный вид покрытия, не представляющий особых трудностей в плане монтажа и последующей эксплуатации. Половые доски хорошо поддаются ремонту, чистке, окраске. Этот вид пола послужит отличной базой для настилания любых других видов половых покрытий. Однако, прежде чем покрывать деревянный пол сплошным покрытием, следует хорошо его защитить от попадания влаги и обработать специальными средствами против вредителей. Очень удобно крепить на половые доски ковровые покрытия и ковролин, виниловые плитки и линолеум, паркетные доски и планки ламината.


Как выбрать напольное покрытие? Говорит ЭКСПЕРТ

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss