Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Все тайны свадебного букета

Опубликовано: 02.11.2018

видео Все тайны свадебного букета

Тайны цветов: как составить модный и «говорящий» букет | StarHit.ru

Каждой невесте хочется, чтобы ее свадьба была идеальной, поэтому подготовке к свадебному торжеству уделяется так много времени и сил. При этом одним из главных элементов наряда невесты является свадебный букет , без которого невозможно себе представить идеальную свадьбу, ведь, во-первых – это завершающий штрих всего образа невесты, а, во-вторых, это элемент свадебной традиции.



Основные правила

Существуют основные правила составления композиции свадебного букета. В частности, он должен гармонично сочетаться с нарядом невесты и не выглядеть ярким пятном на ее фоне. Поэтому лучше всего выбирать цветы пастельных оттенков. Кроме того, букет не должен источать сильный аромат, так как он может негативно влиять как на саму невесту, так и на окружающих ее гостей.


Букет -- тайна, букет -- символ, букет -- закрытая книга

Что касается выбора формы и размера букета, то здесь все зависит от предпочтений невесты, а также ее возраста и комплекции. В частности, правило гласить, что хрупкой девушке нельзя давать в руки большой букет нетрадиционной формы, в то время как девушка более мощной комплекции может украсить свой образ букетом более оригинальный по форме и размеру.

Наиболее распространенные формы, которые имеют современные свадебные букеты , это:

круглая; каплевидная; каскадная.

В то же время среди оригинальных цветочных композиций следует выделить букеты типа «гламелия» и «лилимелия» - состоящие из отдельных лепестков тех или иных цветов, которые идеально собраны в красивый и необычный букет.

Значение цветов

Выполняя оформление свадьбы и составление свадебного букета, следует помнить, что каждый цветок имеет свое сакральное значение, поэтому есть такие растения, которые нельзя использовать для декора свадеб, а есть наоборот, такие, которые идеально подходят для оформления данного торжества.

Сначала о тех цветах, которые использовать не стоит, это - нарциссы, гладиолусы и камелии. Несмотря на то, что сами по себе это прекрасные цветы, они считаются траурными, и поэтому их использование в оформлении свадьбы, и тем более в свадебном букете, считается плохой приметой.

Идеальными же цветами для букета станут:

орхидеи, символизирующие женственность, утонченность и роскошь; тюльпаны – символизируют молодость и свежесть; георгины, которые символизируют жизненную силу и величие; маргаритки, являющиеся символом чистоты и верности; гиацинты (в зависимости от цвета могут символизировать верность, очарование, взаимопонимание и т.д.); розы, символ любви и страсти, красоты и неувядающей молодости.
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss