Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Все про авто аккумуляторы

Опубликовано: 18.10.2018

видео Все про авто аккумуляторы

АККУМУЛЯТОР ЗВЕРЬ:ОТЗЫВ: 6 ЛЕТ БАТАРЕЕ/ ВСЁ ПО ЧЕСНОКУ!

Для ремонта автомобилей существует много разных видов клея и герметиков. Они все имеют разное назначение. Разобраться во всем многообразии достаточно сложно даже специалисту.


Самый лучший аккумулятор. Varta, Bosh, Medalist, MUTLU, TOPLA или всё же простой?

Клеящие материалы могут быть в жидком, пастообразном или твердом состоянии. При высыхании между соединяющими поверхностями получается клеевой слой.

Клеи, как правило, применяются для фиксирования в определенном положении элементов или деталей изделий.


ЗА №14: ПОЧЕМУ РАЗРЯЖАЕТСЯ АККУМУЛЯТОР??? Все причины!!!

Герметики используются для обеспечения герметизации стыков агрегатов и кузовных частей. От клея они отличаются не составом, а назначением.

Герметик прокладок предназначен для ремонта прокладок или формирования новых.

Герметик фиксатор применяется для герметизации резьбовых соединений и исключения их отвинчивания.

Клеи герметики имеют свойства и тех и других веществ одновременно. Их состав обычно включает полимерную глину и разные добавки. Фасуют клеи и герметики в зависимости от их характеристик и предназначения. Жидкие и пастообразные вещества упаковывают в банки, шприцы-дозаторы, аэрозольные баллончики, тюбики, флаконы. Твердые могут быть в виде брикетов, а также шнура или ленты, которые свернуты или же намотаны на катушку.

Однокомпонентные вещества находятся в одной упаковке и готовы к использованию. Перед использованием двухкомпонентных клеев и герметиков, необходимо смешать материалы определенных пропорциях, которые упакованы в разных пакетах.

Перед тем, как наносить клеящие вещества в большинстве случаев нужно подготовить поверхности. Для этого можно использовать очистители, «праймеры» (ускоряют отвердение, усиливают адгезию и увеличивают долговечность соединения) или специальные активаторы (обеспечивают полное отвержение и увеличивают прочность слоя).

Если нужно обязательно обработать поверхность выше рассмотренными материалы, то они могут идти в комплекте вместе с клеем или герметиком. Инструкция по применению должна прилагаться.

Анаэробный герметик можно использовать для герметизации резьбовых соединений, плоских стыков, фланцев.

Силиконовые герметики используются для ремонта поврежденных прокладок, а также создания новых, которые полностью вышли из строя. С их помощью можно герметизировать оптические элементы, например, фары, фонари. А также неподвижные детали люков и окон автомобиля.

Полиуретановые герметики применяются для формирования прокладок и герметизации стыков кузовных частей. Их свойства очень похожи на полиуретановый клей.

 

Добавить комментарий

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss