Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Виды уличных туалетов для дачи

Опубликовано: 30.09.2018

видео Виды уличных туалетов для дачи

Куда царь пешком ходил (ДАЧНЫЙ ТУАЛЕТ)

Деревянный туалет является самым популярным видом: его удобно изготовить собственноручно или купить в готовом виде, причем сделать его можно по индивидуальному эскизу. Можно установить так называемый люфт-клозет, деревянное строение, оснащенное выгребной ямой, закатанной балками и находящейся под уклоном, задняя стенка люфт-клозета оснащается вентиляцией или вытяжкой. Для небольшой семьи или для кратковременного отдыха можно установить пудр-клозет, с меньшей выгребной ямой. Основное преимущество деревянных построек — недорогая стоимость, легкость монтажа и демонтажа, при обработке влагоустойчивыми и противогнилостными препаратами такой туалет может прослужить до 50 лет. Кроме того, вы можете придать своей постройке любой вид и цвет. Недостатков немного, но тем не менее они имеются — пожароопасность (за исключением, если вы обработали каждую деталь специальным раствором), невысокая устойчивость к погодным условиям.



Торфяной туалет имеет аналогичное строение и отличается лишь тем, что после каждого использования яма засыпается торфом послойно, при ее заполнении, содержимое вынимается и отправляется в компостную кучу, после переработки в которой вы получите отличное удобрение. Это весьма экологичный способ. Торф полностью адсорбирует неприятный запах и при этом имеет низкую стоимость, но сама конструкция подобного рода неустойчива к низким температурам и имеет достаточно сложную дренажную систему.

Как построить деревянный туалет на даче Дизайн уличного туалета

Пластмассовый биотуалет активно используется в городских условиях и теперь доступен для установки на даче. Такие биотуалеты продаются в разных вариантах, оснащены дополнительными приспособлениями (умывальниками, зеркалом, полками для банных принадлежностей и т. д.), их установка не требует предварительной подготовки и может производиться в любом месте. Пластмассовые туалеты долговечны, однако, если вы отсутствуете какое-то время, стоит нанять рабочих, освободить его от содержимого и спрятать от непогоды. Биотуалет из пластмассы может потрескаться из-за низких температур или выгореть под солнечными лучами. При его эксплуатации желательно использовать средства для более быстрого разложения отходов.



В местах постоянного проживания, где нет канализации, рекомендуется использовать септики, которые являются более правильным решением, с точки зрения экологии и гигиены. Принцип действия этого очистного сооружения — расщепление отходов при помощи бактерий и химических соединений. Стоит отметить, что септики не рассчитаны на переработку крупного мусора и постоянное воздействие агрессивной химии (моющих средств). Система септика может быть замкнутой (в таком случае вам чаще придется пользоваться услугами ассенизатора), либо с выводом в дренажную систему, которая не доставит особых хлопот.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss