Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Видеоконтент в воронке продаж

Опубликовано: 16.10.2018

видео Видеоконтент в воронке продаж

Что такое автоворонка и как внедрить автоворонку в свой бизнес

Процесс продажи состоит из нескольких последовательных этапов, каждый из которых направляет потенциального покупателя к принятию им решения о покупке.  Попытка продать что-то сразу людям, которые не знакомы с вами и вашим бизнесом и ничего не знают о вашей продукции, с большей долей вероятности потерпит фиаско. По этой же причине одно единственное видео не способно справиться с задачами всех этапов воронки продаж. Различные типы видеоконтента предназначены для выполнения разных функций – от привлечения холодной аудитории и формирования ценности, до осуществления продаж, удержания клиентов и проведения повторных продаж.



Какие типы видеоконтента помогут провести пользователя через воронку продаж и благополучно закрыть сделку?

1. Верх воронки — Охват

Для начала нужно заинтересовать вашу целевую аудиторию. Здесь понадобятся видео на темы, волнующие ваших потенциальных клиентов, соответствующие вашей бизнес-тематике. Видеоролики, которые дают интересную или полезную информацию, расширяют кругозор или обучают новым навыкам —


Как создавать яркий видео контент?

Образовательные видео Информационные видео

Такие видеоролики могут как развлекать, так и предлагать решение серьезной проблемы, их общая черта – это отсутствие прямой коммерческой цели.

2. Cередина воронки — Удержание

После того, как вам удалось заполучить внимание нужных вам людей, стоит познакомить их с собой поближе. Вам нужно рассказать о своей компании, ее деятельности, показать, что вы предлагаете, и помочь пользователю определиться с критериями выбора.


Выстраиваем эффективную лестницу продаж

Построить отношения с будущими клиентами помогут:

Видеопрезентация вашей компании Видео-обзоры товаров или услуг Видео-отзывы ваших клиентов

3. Низ воронки — Продажи

На завершающем этапе воронки ваш потенциальный покупатель доверяет вам достаточно и знает о том, как решить свою проблему с помощью того, что вы предлагаете. Осталось только донести до него преимущества вашего предложения, сообщить о специальных условиях и описать процесс сделки. Пришло время показывать пользователям

Продающее видео

В таких видеороликах обязательно звучит призыв к действию и указания по его совершению.

Бонус — Сохранение

После того, как пользователь совершил нужные действия, заплатил за товар или услугу, крайне важно не прерывать с ним контакт и продолжить сопровождение после осуществления покупки. Следующие типы видеороликов помогут поддержать уверенность клиента в правильности его выбора:

Видео-инструкции Видео с ответами на часто задаваемые вопросы Видео об обновлениях продукта

Усилия по созданию таких видео могут дать результаты в виде повторных продаж того же или дополняющего продукта, обеспечить вашему бизнесу постоянных клиентов и привести новых за счет рекомендаций.

Созданный для воронки продаж видеоконтент способен привлечь и удержать пользователей на всех этапах потребительского путешествия и стать основой вашей контент-стратегии.

Обратиться к нам за созданием необходимого типа видеоконтента вы можете с помощью способов связи, указанных на странице Контакты.

 

 

Студия видеомаркетинга ViDi-VendПрисоединяйтесь к нам!
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss