Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Ведение подсобного хозяйства, личный опыт

Опубликовано: 02.11.2018

видео Ведение подсобного хозяйства, личный опыт

Фермерское хозяйство. Личный опыт // FORUMHOUSE

Автор: Иришка

Опубликовано 2017-09-22 

Рубрика: Дачное , Мой дом - моя крепость | 11 комментариев


Эх! Хорошо в деревне летом…

Детство, проведённое летом в деревне, не забудет никто!

Здесь чистый воздух, бескрайние просторы, множество ягод и грибов, зелень и благоухающие травы, насекомые и млекопитающие, своя земля…

При переезде из города в деревню/село , перечисленные выше критерии, играют немаловажную роль. Но, если вы решились жить на своей земле, то и работать на ней тоже нужно. И пусть ведение личного подсобного хозяйства занимает массу времени, но зато как интересно узнавать что-то новое, совершать маленькие открытия на своем участке и получать от этого удовольствие. Удовольствие от наблюдения, как всходят первые посаженные семена, радость на лице от первого огурчика или красной помидорки, которые выросли у тебя в огороде. Ежегодный сбор урожая – это лишь малая часть того, отчего можно получать массу положительных эмоций при ведении подсобного хозяйства.


Обзор личного подсобного хозяйства,свиноводство

Для ведения личного подсобного хозяйства необходимо иметь небольшой участок земли, а дальше лишь на ваше усмотрение. Меня давно просят рассказать на личном примере, чем я занимаюсь на своём участке и как все успеваю?

Огород на участке


Ведение Личного Подсобного Хозяйства в Условиях ГОРОДА

Если под окном твоего дома имеется плодородный участок земли, то нужно обязательно воспользоваться этим. Уже третий год я радуюсь тому, что труд мой не напрасен. Всего на 2-3 сотках земли расположились небольшая теплица , где растут огурцы, помидоры и перцы, три грядки садовой клубники , четыре грядки лука и моркови, капуста, кабачки и тыква, виноград, немного саженцев смородины, крыжовника, малины и сливы и много разного в ида зелени (укроп, петрушка, кинза, листья салата, барбарис, руккола).

И конечно же на участке имеются цветочные клумбы: пионы, георгины, гладиолусы, бархатцы, петуньи, гвоздички, астры, ромашки и много других сортов однолетних растений, тоже радуют глаз. Осеннего урожая хватает мне, чтобы заготовить на зиму больше 100 банок различного вида салатов и маринадов . Как думаете, является ли это хорошим подспорьем к семейному бюджету ?!

Домашнее хозяйство. Курицы-несушки и кролик

Раньше мои родители держали кур не только для яиц, но и для мяса. Поэтому в своём доме мне тоже захотелось попробовать завести кур. Да и дети с удовольствием и интересом наблюдают за тем, как нужно вести личное подсобное хозяйство. В апреле 2017 года, будучи ещё в ожидании третьего малыша, приобрели 6 кур-несушек и одного петушка в возрасте 4-5 месяцев( по цене примерно 1500 рублей). Разместили их тогда временно в нашей теплице, пока не освободили им сарай. Через 1,5 месяца, буквально после выписки из роддома, курочки начали нести яйца. На сегодня стабильно мы имеем 4-6 яиц, иногда даже сразу с двумя желтками. Содержим мы их в небольшом сарайчике, размером 2 на три, а к зиме планируем построить полноценный курятник.

А вот кролик в нашем хозяйстве появился совсем неожиданно. Бабушка с дедушкой подарили его Лизе на день рождение. Теперь Эльза, так прозвала кролика дочка, живёт рядом с курочками. Пока он только один, но будем ли мы заводить кроликов еще, ответить не могу. Время покажет.

Вот в принципе и всё наше небольшое хозяйство.

Усталость от всего этого?! Нет, на работе устаёшь больше, а здесь просто получаешь удовольствие. Просто с рождением нашего третьего малыша Егора, время(только пока) направлено на воспитание и развитие, но это не мешает нам делать то, что нравится. Ведь мы живём здесь и сейчас и не нужно торопиться и куда-то бежать. Наслаждайтесь тем, что у вас есть.

Спасибо, что вы с нами.

Просмотров: 109

Комментарии

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss