Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Утеплитель пенофол 3 мм фольгированный рулонный цена в Москве

Опубликовано: 12.10.2018

видео Утеплитель пенофол 3 мм фольгированный рулонный цена в Москве

Как быстро клеить пенопласт на стены.

Технические характеристики
 
Длина 22 м
Ширина 1 м
Толщина 3мм
Вес рулона   5 кг
Тепловое отражение не менее 97%
Оптическое отражение не менее 90%
Плотность 35 кг/м3
Теплопроводность 0.049 Вт/мК
Паропроницаемость 0.001 мг/мч Па
Толщина алюминиевого покрытия           14 мкм
Класс горючести горючий
Допустимые температуры -60 °С +100 °С

 


Утеплитель из вспененного полиэтилена

Утеплитель пенофол фольгированный рулонный 3 мм — современная и эффективная многослойная теплоизоляция (на потолок, стены, пол). Принцип работы основан на сочетании изолирующего слоя с отражающим. Пароизоляция пенофол 2000 а 03 — самый тонкий и легкий в линейке подобных материалов. Мягкий эластичный слой изготовлен из вспененного стабилизированного полиэтилена, отражающий слой — из полированной алюминиевой фольги толщиной около 20 микрон.


Шумоизоляция салона (размышления на тему)

Специальное предложение интернет магазина стройматериалов Материал-Строй

Цена на фольгированный утеплитель пенофол 3 мм или другой толщины со скидкой от 50 рулонов. В магазине можно купить пенофол в розницу (самовывоз со склада в Москве) или заказать доставку на дом, на дачу или стройплощадку в Московской области и Москве.

Привезем под заказ любой тип фольгированной теплоизоляции пенофол (двухстороннюю, самоклеящуюся), а также армофол, олефол и алюминиевую самоклеящуюся ленту для монтажа (алюминиевый скотч).  Цену пенофола за метр уточняйте  у продавцов-консультантов магазина по тел. 8-495-223-93-13 и 8-495-223-93-53.

Назначение и особенности

Фольгированный материал пенофол наиболее удобен в применении в качестве теплоотражающего и звукоизоляционного покрытия на потолок, стены и пол жилых помещений. Пароизоляция из пенофола имеет неоспоримое преимущество перед обычными пленочными стройматериалами — кроме свойства герметичности и паронепроницаемости, она еще и снижает теплопотери зданий.

Материал пенофол 2000 типа А 03 мм (односторонний) имеет наиболее приемлемые размеры - ширину в рулоне 120 см, длину — 30 метров. Он легко укладывается на любую поверхность, как правило, фольгой в сторону помещения, не требует для раскройки специального инструмента.

При монтаже с обоих сторон утеплителя необходимо оставлять вентиляционный зазор примерно в 20 мм, поэтому удобнее всего осуществлять эти работы на деревянный каркас. Стыки между полотнами заклеиваются алюминиевым скотчем.

Пенофол — теплоизоляция, которую лучше всего применять для бетонных, каркасных или кирпичных стен и перекрытий.

Преимущества рулонной теплоизоляции с фольгой толщиной 3мм:

?     улучшенные энергосберегающие свойства. Например, после укладки этого материала в качестве подложки под напольное покрытие, теплопотери сократятся на 90%, так как через пол основная доля тепла уходит посредством излучения. Для стен эта цифра составит 30-40 %, потолка и чердачных перекрытий — до 45%;

?     за счет малой толщины, утеплитель практически не сокращает полезную площадь и объем помещения;

?     в фольгированном утеплителе пенофол нет вредных для человека компонентов, это самый экологически безопасный материал;

?     пенофол 2000, типа А 03 мм — наиболее дешевая теплоизоляция.

Недостатками теплоизоляции с фольгой являются:

?     невысокая прочность, его легко повредить, а полотно проминается под давлением (рекомендуется делать обрешетку);

?     низкая устойчивость к высоким температурам, его нельзя применять в саунах и парных;

?     паронепроницаемость, его хорошо укладывать под наливной пол , а вот для утепления деревянных стен лучше применять перфорированный пенофол или утеплитель из других материалов, например, минеральной ваты .

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss