Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Установка плинтусов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Установка плинтусов

Установка пластикового напольного плинтуса

После настилки досок щели между полом и стенами закрывают плинтусом, который представляет собой профилированную рейку простой или сложной формы (рис. 60). Плинтусы могут быть гладкими или с калевками.



Чтобы плинтусы плотнее прилегали к стенам и полу, в них делают паз или скос. Стыковать плинтусы по длине следует под прямым углом, а в углах — «на ус», срезая их под углом 45°. Крепят плинтусы к стенам или перегородкам гвоздями длиной 75 мм, вбивая их на расстоянии 60-70 см друг от друга, и обязательно в местах стыкования. Плинтусы должны быть плотно прижаты к стенам, перегородкам и к полу.


Ремонт / ПРАВИЛЬНЫЙ МОНТАЖ ПЛАСТИКОВОГО ПЛИНТУСА

В полах устраивают вентиляционные решетки (не менее 2 штук в каждой комнате), которые необходимы для проветривания междуэтажных перекрытий. В больших комнатах ставят 4 решетки по углам на расстоянии 15-20 см от плинтусов. Крепят решетки на рамках (набивают рейки) высотой 1 см, шириной 3 см, стыкуя углы рамок «на ус». Под решетками в полу сверлят 3-4 отверстия. Рамки крепят в полу гвоздями, а решетки — шурупами к рамке. Плинтусы могут быть любой формы, но на их тыльной стороне необходимо сделать паз. В плинтусе сверлят отверстия диаметром 1 см на расстоянии 70-100 см одно от другого. Изготовлять плинтусы лучше всего из сосны или ели. После установки их окрашивают масляной краской.


Полезные советы по установке напольных плинтусов

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss