Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Украсить конверт для денег на свадьбу своими руками

Опубликовано: 14.10.2018

видео Украсить конверт для денег на свадьбу своими руками

Конверт для денег своими руками.

Они прекрасны не меньше живых, плюс: не засохнут, не потеряют свой вид в самый неподходящий момент, на долгое время сохранят первоначальный вид, красоту и окраску. Их можно расположить где угодно, а гибким проволочным стеблям легко придать любую форму. Они – это цветы из ткани, настоящий шедевр рукоделия.


Скрапбукинг мастер-класс: конверт для денежного подарка на свадьбу. Scrapbooking. DIY

Из ткани можно сделать цветы, которые легко будет собрать в свадебный букет

Оформление свадьбы искусственными цветами

Обычно, искусственные цветы на свадьбе используются для:


DIY Как сделать конверты для денег своими руками * 2 ВАРИАНТА оформления * Eva-Konfetti

Например, из атласных роз можно сделать вот такой оригинальный свадебный букет. Не пропустите наш свадебный Мастер-класс: букет из атласных роз своими руками!

Делаем нежный и стильный букет из атласных роз своими руками!

Чуть ниже, вы найдете, как искусственные цветы делать в домашних условиях. Все необходимое для этого изысканного творчества можно приобрести в специализированном магазине. Потребуется не особенно много:

набор булек (это металлические шарики на деревянных ручках для придания лепесткам выпуклой формы); нож для гофрирования листьев и лепестков; лопатку для завивки краев лепестков; ножницы, шило, пинцет. 

Все букеты, как у невесты, так и её подружек составлены из ткани.

Все это – очень простые в использовании инструменты.

Для изготовления цветов из ткани нам также потребуется:

  резиновая подушечка, на которой вы будете обрабатывать детали цветка;   кисти для подкрашивания и баночки для красителей;   стекло, на котором делают подкрашивание.

Не обойтись без мягкой проволоки для стебельков, бумаги (лучше папиросной) для их обвивки, и клея ПВА (латексный клей ПВА-М). Могут потребоваться соленое тесто или цветной парафин для пестиков и тычинок и анилиновые красители для ткани. И еще потребуются ваша фантазия и способность к творчеству.

Самое главное – это правильный выбор ткани для цветов, которые вы собираетесь сделать своими руками.

Важно: работать легче всего с натуральными тканями (крепсатин, шелк, крепдешин, шифон). Они хорошо растягиваются и легко гофрируются. Синтетические ткани плохо тянутся и при перегреве инструмента деформируются; работа с ними требует большого опыта.

Крупный цветок из ткани двух цветов на платье невесты

Важно: используйте только новые ткани.

Мастер-класс цветов из ткани на свадьбу

Сделаем очень простую в исполнении раскрытую полумахровую бледно-розовую розу из шифона. Лепестки этой розы почти плоские, открывающие тычинки. Диаметр цветка 5-7 сантиметров.

Некоторые детали для сборки цветка из ткани

Подготовка ткани для цветка

Ткань предварительно желатинят. Для этого две столовые ложки желатина оставляют набухать в стакане холодной воды, затем подогревают на водяной бане. Этим раствором кисточкой промазывают на плоской поверхности ткань, затем развешивают ее для просушки. Высохшую ткань проглаживают теплым утюгом.

Выкройки цветов из ткани

Можно найти уже готовые выкройки, но есть отличный малоизвестный способ – мы поделимся им с вами: выкройки можно сделать по шаблонам, снятым с контуров живых цветов. Для этого цветок разбирают на отдельные лепестки, на плотной бумаге обводят их контуры, вырезают, и выкройка готова.

Так же поступайте с листиками, но обязательно сделайте у основания каждой листовой пластинки небольшой выступ в форме лодочки 5Х4 мм для крепления листа к стеблю. Этим методом можно получит выкройки любого цветка, не только розы.

Лепестки очень выпуклой формы, не ложащиеся полностью на бумагу, обводятся с некоторым отступлением от их формы.

Кроят “по косой”, обводя выкройку по ткани шариковой ручкой (красной или зеленой). Карандаш не годится, так как оставляет грязный след. Вырезать нужно, оставляя след от ручки за контуром.

Окраска лепестков тканевых цветков

Теневая подкраска сделает цветок более естественным. Делают ее методом “по-сырому”: лепестки мочат в воде, раскладывают на стекле и кисточкой наносят нужный тон. Листья и чашелистики красят зеленой краской, лепестки желто – салатным или лососевым.

Придание лепесткам формы

Для этого потребуются бульки. Их нагревают на электроплитке и обрабатывают лепесток на мягкой подушечке, делая его вогнутым. Есть другой способ обработки, холодный: лепесток кладут на кусок резины и проводят завивочным ножом от краев к центру.

Изготовление тычинок для цветов из ткани

Эти элементы довершают полное сходство с живым цветком. Тычинки делают из нажелатиненных, подобно ткани, ниток и цветного малярного колера, в который окунают смазанный клеем конец нити. Колер можно заменить расплавленным воском. Число тычинок 30-40 штук.

Пестик делают из насаженного на проволоку шарика ваты, окрашенного в светло-зеленый цвет. Тычинки и пестик крепят на проволочный крючок, обмотанный бумагой и смазанный клеем.

Сердцевина цветка из ткани

Маленькая пуговица или ватный шарик, обмазанный клеем выполнит роль сердцевинки. Закрепите на ней сначала пучок из тычинок с пестиком и начинайте подклеивать лепестки: от маленьких к большому, в шахматном порядке. Последними приклейте зеленые чашелистики. Закрепите цветок на конце стебля, загнутого крючком.

Для всех работ используйте клей ПВА, он не оставляет на ткани следов.

Стебель для цветов из ткани

Делается из проволоки, обвитой крашеной бумажной стружкой (полосками папиросной бумаги шириной 4-7 см). Бумагу можно заменить зеленой нитью. Для прочности стебель покрывается клеем или лаком.

Листья для цветов из ткани

Черешки листьев делают из гибкой проволоки, оклеенной, как и стебель, крашеной бумажной стружкой. Приклеивают каждую листовую пластинку на отдельный черешок, потом ножом на жесткой резине наносят жилки на каждую пластинку. Черешки собирают в сложный лист с одним общим черешком.

Нежный розовый цветок из ткани

Сборка ветки цветка из ткани

На стебель с уже прикрепленным цветком “привейте” черешки листьев. Проволочные скрутки обмотайте бумагой, маскируя места соединения.

Читайте также:

Оригинальное и простое приглашение на свадьбу: “три окошка” делаем своими руками! Мастер-класс: свадебные кольца на машину с цветами своими руками! Сундук для денег на свадьбу своими руками: уникальный мастер-класс!

Важно: при создании искусственного цветка тщательно подбирайте тональность и форму.

Создав красивый цветок, вы обязательно испытаете наслаждение творца от того, что сотворили собственными руками чудо.

Украсить конверт для денег на свадьбу своими руками фото . Поделитесь новостью Украсить конверт для денег на свадьбу своими руками с друзьями!
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss