Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Укладка плитки в углах. Как класть плитку в углах

Опубликовано: 03.09.2018

видео Укладка плитки в углах. Как класть плитку в углах

УКЛАДКА плитки в УГЛАХ начинаем от ЦЕНТРА, как укладывать плитку в ванной, способы укладки плитки

Вы знаете об основных этапах укладки плитки и уже даже начали работу, но дойдя до угла, вы осознали, что не представляете, как класть плитку в углах? Укладка плитки в углах комнаты не такой простой процесс и его можно выполнить тремя разными способами. Обучившись одному из них, вы без особого труда сделаете облицовку своими руками и углы помещения не будут проблемой.



Способ №1

Укладка плитки с использованием тримов – специальных уголков. Результат, как правило, превосходит все ожидания, так как плитка ложится красиво и идеально ровно. Этот способ применяют специалисты, однако для начинающих он тоже вполне подойдет. Тримы представляют собой специальные профили, которыми закрывается торец плитки во время угловой кладки.


Внутренний угол плитки. Варианты оформления.

Они производятся в разнообразных исполнениях и бывают металлическими, алюминиевые и пластиковые. Тримы представлены в большом цветовом спектре, поэтому вы легко можете выбрать их в тон к плитке. Подбирать уголки следует в соответствии с толщиной плитки, которая будет вставляться в них. С одной стороны трима ровная поверхность, этим местом стыкуются плитки, с другой стороны паз, для плитки. К поверхности стены он крепится силиконовым герметиком.


УКЛАДКА плитки в ванной УГОЛ 90 ° КАК класть плитку УГЛЫ 90 °

Способ №2

Плитка укладывается в углах стык в стык с дальнейшей затиркой. В данном способе не должно возникать каких-либо особых сложностей. Плитка кладется обычным способом, при этом ее видимые части закрывают края соседней плитки, находящейся перпендикулярно. Это не очень красиво, но для новичков в этом деле подходит лучше всего.

Способ №3

Это самый сложный из трех способов. Плитка укладывается в углах с подрезкой под 45 градусов. Чтобы результат работы получился близким к идеальному вам понадобится плиткорез, а лучше плиткорезный станок, оборудованный поворотной станиной. Так вы сможете самостоятельно подрезать плитку под углом в 45 градусов не хуже, чем это делают на заводе. Главное хорошо отрезать, тогда и укладка получится красивой.

Не забудьте сделать затирку швов, наиболее эффективно ее проводить после полного высыхания поверхности, то есть не раньше чем через 24 часа. Если вы сделали обрезку под другим углом, вас ждут большие неприятности. В этом случае правильным решением будет доверить профессионалам укладывать плитку таким способом. У них есть опыт и они точно знают как класть плитку в углу.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss