Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Удобные, долговечные, практичные и недорогие столешницы из искусственного камня

Опубликовано: 12.10.2018

видео Удобные, долговечные, практичные и недорогие столешницы из искусственного камня

Как выбрать кухонную мойку? Какую лучше купить?

Столешница на кухне – главная рабочая область. На ней ежедневно обрабатываются и подготавливаются продукты питания. К этому элементу кухни предъявляют самые серьезные требования. Так, столешницы должны быть крепкими, прочными и надежными, чтобы острые и/или тяжелые предметы не могли их повредить.


Недорогие и качественные кухни. 8 рекомендаций по выбору

Отметим, что столешница из искусственного камня должна быть жаропрочной, чтобы на нее можно было ставить горячую посуду. Она должна быть стойкой к химическим и абразивным веществам, чтобы можно было просто и удобно ухаживать за поверхностью. В конце концов, они должны быть эстетичными и износостойкими, потому что находятся на виду. Всем этим требованиям отвечают столешницы из искусственного камня. Такие изделия сегодня доступны каждому.


"Дачный ответ": Беседка с качелями, бетонный диван и большая уличная печь вместо непроходимого поля

Виды столешниц из искусственного камня

Сегодня производят два вида столешниц из искусственного камня: акриловые и агломератные. Они отличаются не столько технологией производства, а своим составом. Агломератные столешницы состоят более чем на 90 % из мрамора, граница, кварца и других природных камней. Акриловые столешницы выполняются из, преимущественно, полимерных материалов. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Стоит также отметить, что купить Мойки из искусственного камня можно в специализированном интернет магазине по приемлемой цене.

Преимущества и недостатки агломератных искусственных столешниц

Агломератные столешницы, выполненные в основном из натуральных камней, являются экологичными изделиями. Благодаря комбинации гранита, мрамора, кварца со специальными связующими материалами, они отличаются повышенной прочностью и жаропрочностью. Такие столешницы очень сложно поцарапать, а также на них можно со спокойной душой ставить горячие предметы. Агломератные столешницы, как впрочем и акриловые, являются цельными конструкциями, благодаря чему они очень просты в уходе, на них не образуется различных бактерий и грибков, они не гниют, надолго сохраняя свой безупречный внешний вид. К недостаткам агломератных столешниц стоит отнести их высокую стоимость.

Преимущества и недостатки акриловых столешниц

Акриловые столешницы выполняются преимущественно из полимерных материалов, поэтому они более пластичны и менее прочны, а также не отличаются жаростойкостью. Акриловые столешницы легко поцарапать или порезать, но так же легко и затереть повреждение. Акриловые столешницы отличаются широким разнообразием форм, цветов и размеров. Более того, эти изделия могут быть изготовлены по индивидуальным замерам, поэтому представляют собой полностью бесшовную конструкцию, в отличие от агломератных столешниц.

Похожие публикации

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss