Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Томат «Интуиции» отзывы фото урожайность

Опубликовано: 16.10.2018

видео Томат «Интуиции» отзывы фото урожайность

Томат Хурма - описание сорта

Томат «Интуиция» отзывы, фото, урожайность всё говорит о том, что это гибрид который стоит посадить в своей теплице, и он будет желанным из года в год.



Общие сведенья

Патентообладатель гибрида ООО селекционная фирма «Гавриш». Именно она ввела «Интуицию» в государственный реестр ещё в 1998 году. С тех пор опытные овощеводы не нашли ей достойную замену и продолжают возделывание в своих теплицах.

Читайте также: Когда проходит пикировка томатов по лунному календарю [year] года?


15 кг помидор с куста это реально. Начало

Описание томата

Томат среднего срока созревания и рекомендован для летне-осеннего оборота. Созревание томатов начинается на 90 день, но поскольку оно не дружное, растянутое, то вырвать первую кисть возможно только к 120 дню.


СОРТ ТОМАТА ДЕМИДОВ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ДЛЯ ХОЛОДНЫХ РЕГИОНОВ Видео Ольги Черновой 14 апреля

Характеристика томатов «Интуиция» невозможна без хвалебной оды самому кусту. Рассматривая фото можно часами восхищаться красотой свисающих томатных кистей. Ещё лучше смотрится куст прямо в теплице. Выравненные, однородные, круглые плоды как нарисованные смотрят своими круглыми красными глазками.

Растение достигает высоты двух метров, индетерминантное. Особой ветвистостью не похвастает, ведение нужно проводить в одну две плети.  Расстояние между узлами среднее, облиственность также на среднем уровне.

Листовая пластина среднего размера, матовая, с лёгким гофрированием, компактная. Соцветия закладываются по классической схеме индетегминантных гибридов — первое над 8 — 9, далее через 2 — 3 листа, без залома.

Читайте также: Как вырастить рассаду капусты в домашних условиях, пошаговая инструкция

Описание особенностей плода

Плоды выравненные, гладкие, красные, округлые, глянцевые, с ровным основанием и гладкой вершиной.

Для многих овощеводов, особая твёрдость плода на первых порах становится отталкивающим фактором. Однако проследив то, как плод ведёт себя в транспортировке, при перевозке на огромные расстояния и при разных температурах этот недостаток рассматривается как достоинство.

Хорошо ведёт себя плод и при вылёживании. Разместив собранные томаты при комнатной температуре, на протяжении двух недель можно к ним не заглядывать и они гарантированно, исправно сохранятся. Пролежав некоторое время, плод не становится мягче. Это свойство вводит в недоумение и останавливает при использовании в салаты.

Может быть интересно

И действительно, томат «Интуиция» не салатного типа. На вкус он просто помидор. Нельзя получить удовольствие и насладится безупречностью вкуса, этот томат для консервации.

А вот для цельно плодного консервирования он подходит как ни какой другой. Ровные, одинаковые, 100 г плоды отлично размещаются в банке, и смотрятся просто замечательно.

Плотная, упругая шкурка томата не позволяет ему терять упругость и целостность при термической обработке. Томаты после пастеризации остаются круглыми и целыми, в тарелку попадают аккуратными и выглядят очень эстетично. Маринованный помидор прекрасно режется ножом, середина не вытекает, остаётся плотной и красивой на вид. В томате 3 — 4 гнезда, но они не пустотелые.

Особый шик получается при сборе томатов кистями. Смотрится этот «натюрморт» просто великолепно, а те, кто реализует излишки на рынке, просто в восторге от товарной продукции.

Особенности урожайности

Тот кто сажал сорт томата «Интуиция»  описание и отзывы, оставляют самые позитивные. Особенно хвалебно отзываются об урожайности.

Селекционеры заявляют, что урожайность составляет 25 кг с кв. м, что на 3 кг выше стандарта гибрида «Миледи». При этом выход продукции составляет 96 — 98%. Средняя масса томата 90 г, но некоторые плоды достигают 115 г. При этом томат на кисти не мельчает, а все помидорки одинаковой величины.

То, что этот гибрид «труженик», овощеводы определили, сравнивая его с другими сортами и гибридами растущими в одинаковых условиях. Именно «Интуиция» показывает завидную, стабильную урожайность при любых условиях.

Семена томатов «Интуиция» невозможно собрать самостоятельно, поскольку это гибрид. Однако ежегодная их покупка не будет сильно накладной. Достаточно посадки 10 кустов, чтобы обеспечить среднюю семью цельными консервированными плодами на всю зиму.

Читайте также: Лунный календарь садовода и огородника на [year] год для подмосковья

Устойчивость к болезням

Овощеводы единогласно голосуют за устойчивость «Интуиции» к фитофторе. А вот селекционеры также уверяют, что гибрид устойчив к фузариозу, вирусу табачной мозаики и кладоспориозу.

Отмечают и высокую устойчивость томатов к растрескиванию, ни что не заставит томат испортить свою репутацию.

Зная, что томат «Интуиция» высокоурожайный необходимо не упустить шанс, и дать возможность ему показать весь свой генетический потенциал. Для этого достаточно провести соответствующую пред посадочную подготовку грунтовой смеси, внести свежий перегной, компост и уравновесить кислотность. Своевременные подкормки и поливы также внесут свою лепту в получение щедрого урожая томата.

1 поделились 0 0 0 0 1
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss