Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Теплые бетоны

Опубликовано: 14.10.2018

видео Теплые бетоны

#2. Бетон + Фейри. Идиоты. Эверест из Ярославля. Молодцы. Все по уму

Полученная таким образом масса формуется путем наливки или набивки в формы. Изготовленные блоки подвергаются воздушной сушке. Для скорейшего тверт дения камней и сообщения им большей прочности последние пропариваются в запарочных котлах без давления.



Основная причина появления Газо — и пенобетонов следующая. Желание получить стены из бетонов меньшего веса и менее теплопроводных привело к применению теплых бетонов с камневидной составляющей из пористых и легких шлаков, туфов и естественных и искусственных пемз, в которых термоизоляционная способность основывается главным образом на включении в материал небольших пузырьков воздуха. В дальнейшем Техническая мысль пошла По совершенно правильному пути, а именно: По получению бетона с непосредственным вкраплением в него воздушных пузырьков без применения специальных Оболочек естественного или искусственного образования в виде пемзы, туфа, шлака, керамзита, термозита и т. п. В Западной Европе этот материал, названный газобетоном и ячеистым бетоном, после длительного периода лабораторных исследований лет 9 назад стал применяться на практике и в данное время получил весьма широкое распространение, вытесняя из строительства другие виды бетонов.


Все что нужно знать при установке маяков

Газобетон и ячеистый бетон являются разновидностями преимущественно одних и тех же материалов, но отличаются способами своего изготовления.

Газобетон, изобретенный шведским арх. Эриксоном и запатентованный шведским акц. о-вом Флудкист и К“ в Стокгольме, получается путем смешивания цемента с порошком алюминия или цинка; в некоторых случаях производится добавка также извести. При растворении в воде алюминий вступает в реакцию с гидратом окиси кальция, в результате чего получается нерастворимый в воде алюминат кальция, придающий бетону повышенную стойкость против атмосферных влияний, а также водород, способствующий образованию в бетоне значительного количества отдельных пор. В дальнейшем водород дифундирует и заменяется воздухом. Таким образом в бетоне образуются сфероидальные ячейки с тонкими стенками, что способствует получению материала с весьма малым коэфициентом теплопроводности.


Утепленная монолитная плита - заливка бетона в опалубку [МОБИЛ СТРОЙ XXI]

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss