Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Технологии звукоизоляции дверей Гардиан

Опубликовано: 13.10.2018

видео Технологии звукоизоляции дверей Гардиан

Как двери делают? Процесс сборки входной двери Ягуар серии Next

Технологии звукоизоляции дверей Гардиан

Одна из основных задач входных дверей заключается в эффективной шумоизоляции, которая достигается использованием прочных и надежных материалов, а также современных технологий изготовления. Не все двери способны обеспечить владельцам достойную защиту от сторонних звуков. В отличие от большинства производителей Гардиан пользуется наиболее эффективными методами для устранения шумов.


Шумоизоляция стальной двери своими руками

В чем заключается звукоизоляция дверей?

Звукоизоляция дверей - это комплекс мер, призванных снизить уровень шума, проникающего внутрь дома или квартиры. Высокое качество шумоизоляции входной двери определяется в децибелах: норма шумового уровня для жилого помещения в ночное время составляет 30, а днем 40 децибел.

Металлические двери от Гардиан изготовлены согласно нормам СНиП 23-03-2003 ("Защита от шума") свойств акустики. Стандартная комплектация двери имеет такие звукоизолирующие свойства: ДС 1 - 30 Дб, ДС 2 - 30 Дб, ДС 3 - 36 Дб, ДС 3У - 36 Дб.

Какие меры используются для эффективной звукоизоляции дверей?

Чтобы гарантировать действенную защиту от шума, а также от неприятных запахов и сквозняков, Гардиан выполняет такие процедуры:

1. Устанавливает декоративные панели, толщина которых равна минимум 8 миллиметров - данный материал эффективно гасит  колебания шумов;

2. Уплотняет полотно двери по всей поверхности в несколько контуров - уплотнительный материал эффективно защищает дом от сквозняков и проникновения шумов;

3. Заполняет пустое пространство полотна инновационными уплотнителями, в качестве которых используется минеральная вата или пенополиуретан;

4. Производит двери под размер проема - этот подход дает возможность минимизировать количество зазоров при монтаже;

Материалы, используемые для звукоизоляции дверей Гардиан

Для проведения эффективной и правильной шумоизоляции  дверей Гардиан использует минеральную вату марки "URSA" для звукоизоляции - такой материал отличается низким уровнем теплопроводности и хорошим показателем изоляции воздушных и ударных шумов. Подобные свойства обеспечивает инновационная технология производства минеральной ваты, благодаря которой она имеет структуру пористого волокна.

Плита, выполненная из минеральной ваты, отличается хорошей гибкостью, она упругая и отлично сжимается, что позволяет максимально заполнить пространство полотна и ребер жесткости. При этом, дверная конструкция произведена так, что на протяжении долголетней эксплуатации минеральная вата, которой заполнено полотно, не сбивается, и в двери не образовываются пустоты.

Минеральная вата "URSA" отличается экологичностью, она устойчива к возгоранию - безопасность материала подтверждена, он сертифицирован о согласно требованиям ГОСТ России и нормам ЕС CE-Mark.

Еще один материал, используемый Гардиан для утепления металлических дверей - полиуретан, произведенный путем вспенивания. Этот материал являет собой неплавкую пластмассу, его структура состоит из ячеек, похожую на застывшую пену. Всего 3% от объема пенополиуретана заполнены самим материалом, на остальной объем приходятся пустые ячейки, наполненные газом с невысокой теплопроводностью. Подобная структура делает уплотнитель максимально легким и одновременно прочным, обеспечивая достаточный показатель теплоизоляции. Пенополиуретановая плита, толщина которой равна в 1 см, имеет такие же качественные характеристики, как стена из кирпича толщиной в 30 см.

Методика правильной шумоизоляции

Для наилучшей изоляции от шума важно не просто качество применяемого уплотнителя, но и количество использованных контуров. Для изоляции от шумов двери Гардиан применяются минимум два контура материалов, снаружи и внутри, второй контур усиливает эффективность первого. При этом, контур уплотнения на металлической двери должен иметь достаточную толщину - оптимально, использование уплотнителя, который произведен из пористой резины, устойчивой к резким перепадам температур и атмосферному озону.

Уплотнитель, используемый для звукоизоляции дверей Гардиан имеет невысокий коэффициент остаточной деформации и не теряет свойств при максимальных температурах, от -55 до +70 градусов.

Теплоизоляция дверной коробки

Шумы и посторонние звуки могут проникать в помещение не только сквозь дверное полотно, но и через дверную коробку. Чтобы этого не случилось профессионалы Гардиан гарантируют эффективную звукоизоляцию по всему периметру двери и дверного проема. Для этого также применяются современные виды уплотнительных материалов, в частности, материалы из резины, которые крепятся по всей поверхности дверного проема - такой метод позволяет добиться наилучшего прилегания двери к проему и добиться лучшей тепло- и шумоизоляции.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss