Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Тайны растений

Опубликовано: 15.10.2018

видео Тайны растений

Растения под микроскопом 03. Сила растений

Издавна была известна огромная сила царства растений. Цветы, травы, деревья не только помогают исцелять болезни, с которыми не справляется медицина, но и служат оберегами, талисманами. С их помощью изгоняют негативную энергию, гадают. Растения являются необходимым компонентом при проведении ритуалов, цель которых – достижение успеха в делах, любви, благосостоянии.


Мистические тайны растений.Зелёный разум планеты.Обманутые наукой . .

Одно из направлений магии опирается на волшебные свойства растений. Давайте на нескольких примерах попытаемся убедиться в том, что деревья, травы, цветы действительно обладают силой, способной исцелить, прогнать зло и защитить человека. Вспомним, хотя бы такое скромное на вид растение, как зверобой.

ЗВЕРОБОЙ.

Соцветия солнечно-желтых цветов зверобоя можно увидеть почти повсеместно. А ведь это растение обладает удивительной силой. И дело не только в том, что листья его содержат природный антибиотик (иманин) и он известен, как лечебное растение. Зверобой может защитить от злых чар. Если сплести пояс из листьев и стеблей зверобоя, он примет на себя всю негативную энергию. Согласитесь, бывает так, что мы оказываемся в очень неблагоприятном окружении. Если этот пояс бросить в огонь в День Всех Святых (1 ноября) и сжечь, вся негативная энергия может вернуться к тем, кто её вызвал. Но, самая лучшая защита, это чистое сердце и благожелательное отношение к окружающему нас миру. И растения – одно их самых прекрасных его проявлений.

В состав любого растения входят четыре части, это цветы и плоды, стебель, листья, корень. И каждую из этих частей древние традиции связывают с определенной частью света и стихией. Корень принадлежит к стихии Земли и связан с югом. Стебель принадлежит стихии Воды и северу. Листья – Воздуху и западу, цветы и плоды – Огню и востоку. Все в мире природы взаимосвязано, так и растения, они гармонируют не только с определенными стихиями, но и с планетами. У каждого растения есть своя, преобладающая в нем стихия и своя планета-покровитель. Для того, чтобы правильно использовать силу растений, нужно знать все эти особенности.

Если в зверобое воплощены силы, способствующие исцелению и защите, то многие травы и цветы могут помочь активизировать нужные качества личности, привлечь удачу, любовь, благосостояние.

ГВОЗДИКА

Гвоздика – цветок, гармонирующий с Солнцем. У неё теплая аура, стихия гвоздики – огонь. Предпочтительнее использовать бутоны растений.

Бутоны гвоздики могут помочь нейтрализовать влияние негативных сил, остановить злые сплетни, для этого достаточно просто носить с собой гвоздику. Но, можно украсить свой офис или квартиру букетами этих милых цветов. Одно их присутствие гармонизирует атмосферу в помещении.

Ожерелье из цветов гвоздики может быть оберегом для маленьких детей. Чтобы сделать такой оберег достаточно нанизать цветы на красную шерстяную нитку при помощи иголки и подвесить его в детской комнате, но только так, чтобы ребенок не смог достать венок.

Аромат гвоздики способствует укреплению памяти, а если её добавить в мешочки с сухими травами, то она поможет привлечь внимание противоположного пола.

Многие цветы обладают свойствами, помогающими вызвать чувство любви. Например, жасмин.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss