Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Свадьба в стиле "Рустик". Особенности и отличия. Блог

Опубликовано: 17.10.2018

видео Свадьба в стиле

Как сделать оформление свадьбы в стиле "Рустик". Ladybird (Майкоп)
« Назад

Свадьба в стиле рустик  



Очарование рустикального стиля свадьбы – в интересном сочетании нарочитой грубости, простоты и изящества. Образ невесты будет максимально естественным, небрежным и практичным.  

Свое название стиль берет от французского «rustique», означающего «грубый, неотесанный, деревенский, простой». Казалось бы, что притягательного может в брутальности? На самом деле уже третий сезон свадьбы в стиле рустик завоевывает сердца десятков тысяч женихов и невест по всему миру.  


Трогательная лесная свадьба в стиле рустик

Знак отличия  

Рустик берет за основу природную естественность. Это грубоватая фактура тканей, неоднородность красок, натуральность образов. Цветовая гамма – приглушенная, пастельная. Для декора используется мешковина, крафт-бумага, элементы из дерева, камня, свечи, композиции из цветов, веток, коры.

 

Букет невесты состоит исключительно из цветов на стеблях. Это кустовые розы, хризантемы, пионы, полевые цветы естественных оттенков. Чем украсить букет? Оберните его мешковиной, лентами или жгутом. Экологичность – еще одна отличительная особенность свадебного рустикального стиля . Поэтому шишки, хвоя, мох и ветки в композиции будут весьма кстати.

       

Оригинальный ход – вкрапления «деревенского» стиля, например, обычные стеклянные банки с минимумом декора, ведра или деревянные бочки. Уместнее всего проводить торжество на открытом воздухе, арендовав загородный коттедж.  

Скажите «Нет»  

Рустикальному стилю свадьбы противоречат:

·         Блеск, глянец поверхностей и материалов для декора.

·         Вычурные и сложные формы.

·         Орнамент, геометрический рисунок.

·         Большое разнообразие ярких цветов.

При создании свадьбы в рустикальном стиле важно соблюсти определенный баланс небрежности и изящества.

Это может быть массивный деревянный стол с хлопковой скатертью и винтажной вазочкой в центре, или небольшой клеткой с птицами, подвешенной на фоне побеленной стены.   Красота в естественности   Так можно охарактеризовать образ невесты. Это простая сельская девушка, изящная, романтичная, скромная и очень милая. В основе прически – распущенные волосы, легкие локоны, налет небрежности. Приветствуется и изысканное плетение, но такое, словно прическа была сделана еще вчера. Вплетите в волосы цветы вместо фаты, замените диадему венком и часть образа уже готова. Женственность в этой свадебной тематике выходит на первый план.  

Свадебное платье в стиле рустик

 

Это, прежде всего, натуральные ткани – хлопок, лен. Изысканности образу придаст кружево. Силуэт платья прямой, немного струящийся или слегка расклешенный книзу.  Цвет свадебного наряда выдержан в белой палитре. Это айвори, молочный белый, слоновая кость, кофе с молоком. Но и контрастные детали образа, схожие по цвету с природными оттенками, гармонично дополнят наряд. Изюминкой станет, например, узенький пояс, сплетенный из мешковины.

     

Правильно организованная свадьба в рустикальном стиле оставит послевкусие романтики, теплоты и домашнего уюта. А именно с этого и начинается молодая семья!    

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss