Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Строим С Умом! - Описание некоторых видов погребов

Опубликовано: 01.11.2018

видео Строим С Умом! -   Описание некоторых видов погребов

Строим дом фахверк Финал. ЧЕРЕЗ ГОД. Все по уму

Погреб – это немаловажная деталь загородного дома.



Раньше погреба строили на отдельных площадках и со специальным входом. В целях экономии площади участка сейчас погреба выполняют под любыми хозяйственными постройками (сараи, гаражи).

Погреб делают полностью углубленным в землю или наполовину. Можно выстроить погреб и под землей. Конструкция погреба в основном зависит от глубины залегания подземных вод.


Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму

При строительстве наземного погреба необходимо выкопать яму нужной глубины и засыпать дно песчано-бетонной смесью. Далее укладывают слой глины, а сверху кладут красный кирпич. По стенам проводят гидроизоляцию. Верхнее перекрытие погреба состоит из трех слоев – слой рубероида, слой смеси соломы с глиной и второй слой рубероида.

Древесину, используемую при строительстве погреба необходимо обрабатывать антисептиками. Такой погреб можно обложить дерном или соломой. А еще лучше поместить его в специальное строение.

В виде небольшого кирпичного домика можно выстроить наполовину заглубленный погреб. Гидроизоляцию стен и перекрытий следует выполнить из глины и рубероида, но можно использовать и глину с соломой. С наружи углубленную часть погреба покрывают битумной мастикой, а стены штукатурят раствором цемента.

При строительстве заглубленного погреба роют котлован по форме напоминающей воронку. Глубина котлована равна глубине будущего погреба. Чтобы погреб был сухим необходимо провести дренаж. Стены выложить в полтора кирпича, пол выровнять щебнем и уложить 30 сантиметров глины. Сверху весь пол забетонировать. Наружные стены покрывают битумом и накрывают сверху рубероидом.

Для поддержания стабильной температуры в погребе на перекрытия укладывают пленку, солому, глину, рубероид и все засыпают слоем земли.

Дверь в погреб двойная, первая дверь утепленная, а вторая выполняется в виде сетки, для проветривания погреба.

А когда Вы наконец закончите строительство своего погреба, обязательно сфотографируйте его на фотоаппарат. Фотоаппараты Nikon — это лучший вариант для любительской и профессиональной фотографии.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss