Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Стимул / «Аллея жизни» скоро примет первых посетителей

Опубликовано: 17.10.2018

видео Стимул / «Аллея жизни» скоро примет первых посетителей

СтимУЛ Никогда о тебе не забуду

3/10/2012

Завершается подготовка к открытию сквера на территории детской областной больницы. Акция организована общественной организацией «Стимул», которая объединяет родителей детей-инвалидов и взрослых, больных муковисцидозом. «Аллея жизни» призвана привлечь внимание к проблемам больных муковисцидозом в Челябинской области.



Муковисцидоз (далее по тексту МВ) - это самая частая жизнеугрожающая наследственная болезнь в Европе. Густая слизь, которая образуется в организме больного, не дает дышать легким и блокирует пищеварительную систему. В нашей области 46 человек страдают этим тяжелым недугом: 15 взрослых и 31 ребенок. Средняя продолжительность жизни больных МВ в России 27-28 лет, за рубежом эта цифра достигает 50 лет.


Стимул-Быть с тобою рядом

Только в 2012 году в Челябинской области умерли двое детей с диагнозом муковисцидоз – одному ребенку было меньше года, другому – 9 лет.

Для привлечения внимания общественности к проблемам больных МВ в Челябинской области, организация «Стимул» под эгидой Уполномоченного по правам ребенка Маргариты Павловой, планирует 25 октября 2012 г. провести акцию «Аллея жизни».


Стимул - О Моей Любви

На отведенной территории планируется высадка кустарников спиреи, укладка тротуарной плитки, установка скамеек, кованых фонарей, вазонов под цветы и бетонных скульптур. Так же планируется установка кованого газонного ограждения, целостность образа которого должнызавершать установленные по обе стороны тротуарной дорожки арки, с названием «Аллея жизни» и табличкой у входа в аллею со стихотворением 25-летней Янины Ужеговой, больной муковисцидозом.

Для оплаты уличных фонарей, скамеек, урн, вазонов под цветы и детских скульптур, активсты организации «Стимул» приняли участие и победили, в открытом конкурсе на получение гранта «Инициатива», объявленного Благотворительным фондом «Острова» (Россия), с проектом «Знания – сила».

На сегодня для торжественного открытия аллеи осталось изготовить две кованые арки с названием аллеи. Кроме того, требуется 60 тонн чернозема для выравнивания грунта. Родители детей с МВ обращаются ко всем неравнодушным гражданам с просьбой помочь в строительстве Аллеи жизни.

Нас поддержали:

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Челябинской области Журавлев Александр Леонидович; Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Павлова Маргарита Николаевна; Главный врач Областной детской клинической больницы Киреева Галина Николаевна; Заведующая пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог, педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, главный внештатный детский пульмонолог Челябинской области Каримова Ирина Петровна.

Нашими спонсорами стали:

Челябинское региональное объединение работодателей «ПРОМАСС», в лице директора Панова Валерия Викторовича и ООО «Бренд-Финанс» в лице директора Беленцова Андрея Борисовича, произвели оплату кованой газонной изгороди; ООО ТД «Уральский Стиль», в лице директора Дашкина Валерия Сергеевича и компания «Art -бетон», под руководством Бубнова Александра Юрьевича, снабдили нас тротуарной плиткой и бордюрным камнем для укладки дорожки; ЗАО «Челябинский гранитный карьер», в лице Климова Михаила Федоровича, выделило 20 тонн щебня и 20 тонн песка; Компания «Торговый Дом «ПСС», в лице директора Кожевникова Андрея Вячеславовича, оказали помощь по перевозке щебня и песка; ИП Иванов Станислав Сергеевич снабдил бетоном; МУП ДРСУ, под руководством Волоскова Ивана Яковлевича, провели работу по укладке дорожки из тротуарной плитки; Художественная мастерская ООО «ЗлатАРМС» г. Златоуст, в лице директора Гуляева Сергея Борисовича, изготовили табличку у входа в аллею (в виде гравюры по металлу); Компания «Челябгорзеленстрой», в лице директора Петрова Станислава Сергеевича, берется подготовить грунт к посадке и сделать лунки, а также снабдить саженцами деревьев и кустарников; Вопрос освещения аллеи берется решить организация ООО «Челябгорсвет», в лице директора Мошарова Константина Ивановича; Благотворительный фонд «Милосердие без границ» организуют праздничную программу для детей.

Контакты общественной организации «Стимул»:

Председатель организации Римша Татьяна 8-950-727-16-40; Член совета Сигида Наталья 8-905-837-44-18.

Контакты в Аппарате Уполномоченного по правам человека:

Холкин Артем Владимирович, тел. 8 (351) 232-09-60.

Источник:  

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss