Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Статья «Как подобрать идеальный дизайн для ванной комнаты»

Опубликовано: 30.09.2018

видео Статья «Как подобрать идеальный дизайн для ванной комнаты»

Современный дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты – это отдельный том в огромной книге под названием «Ремонт». Если вы хотите, чтобы все было идеально: соответствовало вашему вкусу и требованиям к функциональности, уделите выбору мебели для ванной , сантехники и отделочных материалов должное внимание. Главными критериями, от которых вы должны отталкиваться являются габариты вашей ванной комнаты и, собственно, стиль, в направлении которого вам стоит двигаться.


СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ В ИНТЕРЬЕРЕ - 2 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ЗА 7 МИНУТ. Дизайн интерьера.

Первый этап – отделка стен

Если речь идет о капитальном ремонте, то, разумеется, вам необходимо будет выбрать материал для отделки пола и стен. Оптимальным вариантом является кафель, керамическая плитка. Вы можете подбирать любые оттенки, рисунки, размеры и формы, однако стоит все же учесть несколько нюансов. С практичной точки зрения лучше отдать предпочтение шероховатой, матовой напольной плитке, иначе ходить по ней может быть просто опасно – в ванной всегда много воды, в том числе она попадает и на пол. Во избежание нежелательных травм лучше преодостерчься. А вот на стены можно клеить любой понравившийся вам вариант. Главное – это чтобы в итоге стены и пол сочетались по цвету и стилю с общей обстановкой.


Дверь в ванную и туалет. Технический дизайн Алексея Земскова

Квадратные метры решают все

Выбор умывальника, ванны, шкафов и ящиков зависит, прежде всего, от площади ванной комнаты. Если речь идет о небольшом помещении, необходимо подыскать компактные варианты. Благо, сегодня многие производители учитывают нужды потребителей, предлагая самые различные модели умывальников и ванн, которые с легкостью могут разместиться даже в самой крохотной комнате. Если же площадь позволяет не экономить, то тут остается дело за малым: душевые кабины , просторные ванны, широкие умывальники – подбирайте то, что вам нравится, не опираясь на размер. Также немаловажную роль играет дизайн смесителей – вы можете подобрать встроенную систему, короткий аккуратный кран и большой широкий душ либо кран-гусак и несколько душевых насадок.

Мелочи, которые решают все

Для того чтобы не испортить дизайн ванной комнаты необходимо продумать, как вы хотите закрыть коммуникации. Так, к примеру, подвод воды к раковине часто прячут в стену. Для счетчиков предусмотрены специальные настенные лючки. Трубы также лучше закрыть гипсокартоном, чтобы они не портили общий вид. Приятным дополнением к уютному дизайну станут теплые полы. Вам не придется зимним утром стоять на холодном полу – под ногами всегда будет тепло, независимо от времени года.

Свет: какое выбрать освещение?

Разумеется, лучше всего, если у вас будет один навесной либо несколько точечных потолочных светильников, а также отдельное освещение в зоне умывальника. Так вы сможете проводить гигиенические и косметологические процедуры, не испытывая недостатка света.

Потолок ледяной, дверь скрипучая?

Многие сегодня отдают предпочтению натяжным потолкам. Они действительно довольно практичны и привлекательны и не требуют особого ухода. Также можно использовать пластиковые панели, подвесные потолки и любые другие варианты, вплоть по простого окрашивания специальной водостойкой краской.

Дверь в ванную комнату должна быть тоже водостойкой, без больших стеклянных вставок. Разумеется, она должна сочетаться с общей картиной по цвету и стилю.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss