Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Средство Комбат от клопов (спрей)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Средство Комбат от клопов (спрей)

Как выбрать средство от клопов?

Инсектицид Комбат от клопов и других домашних насекомых пользуется в России огромной популярностью, в частности из-за сравнительно низкой стоимости, которая никак не отражается на эффективности средства.



Средство Комбат применимо для уничтожения клопов, клещей, тараканов и некоторых других вредителей. В линейке продукции данной торговой марки имеются не только классические для инсектицидов спреи, но и ловушки Комбат.

Описание, форма выпуска и состав

Существует два вида аэрозолей от насекомых Комбат, а именно:


Как избавиться от клопов при помощи средства GET® (ГЕТ)?

Combat SuperSpray и его усовершенствованная версия Combat SuperSpray Plus. Данные средства направлены на уничтожение ползающих насекомых-вредителей, включая и постельных клопов. Combat Multispray. Данный Комбат спрей является универсальным и используется для уничтожения ползающих и летающих насекомых.

В состав Combat Super Spray входят вещества имипротрин и цифенотрин. Данные вещества достаточно сильно отличаются от большинства подобных веществах в других современных инсектицидных препаратах. Они не воздействуют на нервную систему насекомого, а на его кишечник.

Средства Комбат от клопов

В составе Combat Multi Spray имеются вещества перметрин и тетраметрин, которые, в отличие от предыдущих, воздействую на нервную систему, вызывая паралич мышц и гибель насекомого.

Следует отметить, что для уничтожения постельных клопов лучше всего подходит Суперспрей и Суперспрей Плюс (его более модифицированная версия). Не удивительно, ведь их специфика – ползающие насекомые-вредители.

От каких паразитов применяется и как на них воздействует?

Вся серия инсектицидных препаратов от клопов и других насекомых Комбат производится в виде удобных аэрозольных баллончиков.

Инсектицидное средство Комбат Multi Spray предназначено для ликвидации следующих видов насекомых:

комары, гнус; клещи, клопы; тараканы, муравьи; моль, мухи и их личинки.

Препарат Combat Super Spray (в том числе Plus) предназначен для уничтожения следующих видов насекомых-вредителей:

тараканы, муравьи; клещи, клопы; многоножки; личинки мух.

Обработка помещения от клопов средством Комбат

Комбат Суперспрей воздействует на кишечную систему насекомых, вызывая паралич внутренней мускулатуры и быструю (в течение 10-15 минут) гибель насекомого. Личинки насекомых гибнут несколько дольше, а личинки клопов и вовсе могут иметь резистентность к данному средству.

Комбат Мультиспрей воздействует на нервную систему вредителей, также оказывая паралитическое воздействие, но не только на внутренние мышцы, но и на мышцы конечностей. Гибель насекомых происходит в течение 30-45 минут.

Как уже было сказано ранее, против квартирных клопов более всего подходит Суперспрей и Суперспрей Плюс.

Лучшие средства от клопов (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=-v6-sPfTSF8

Где купить и сколько стоит?

Инсектицидное средство Комбат можно приобрести в супер и гипермаркетах, однако там оно продается сравнительно редко. В магазинах сельскохозяйственных товаров инсектицид Комбат встречается гораздо чаще, но также его можно приобрести в интернет-магазинах.

Цена Combat SuperSpray (500 миллилитров) составляет 540 рублей. Combat Multispray (400 миллилитров) стоит 329 рублей. Данные на начало 2017 года.

Правила применения

Распылять Комбат следует на расстоянии предплечья, то есть около 20-30 сантиметров от себя. При этом обрабатывать нужно не только фактические места обитания насекомых, но и предполагаемые, то есть те, где могут появиться вредители спонтанно или вследствие действия аэрозоля.

Линейка средств от клопов Combat

Несмотря на сравнительно низкую эффективность в плане уничтожения яиц клопов, средством Комбат также нужно тщательно обрабатывать места яйцекладки данных насекомых.

Также очень тщательно нужно обрабатывать кресла, ковры, пространство под кроватью или диванами, за картинами и щели на стенах.

При этом открывать все окна и двери в очищаемом от насекомых-вредителей помещении на фоне применения средства не нужно. Проветривание проводится только через 10-20 минут после распыления аэрозоля и должно длиться не мене четырех часов.

Рекомендуется непосредственно перед использованием аэрозоля промыть все места, которые будут подвергнуты обработке. Наносить средство нужно только после полного высыхания этих мест.

Меры предосторожности и ограничения

Как Комбат Мультиспрей, так и Комбат Суперспрей обладают достаточно мощными и, что еще важнее, токсичными составляющими, которые опасны не только для насекомых, но и для млекопитающих, к которым относится и человек.

По этой причине работать с инсектицидным препаратом Комбат без защитного обмундирования категорически запрещено. На работнике-дезинсекторе должен быть защитный комбинезон, очки, перчатки. Обязательно наличие защиты воздуха в виде респиратора или противогаза 2 степени защиты от химических газообразных веществ.

Скопление квартирных клопов

Из комнаты до начала использования средства нужно вынести все растения, одежду, мелкие принадлежности. В комнату в момент распыления аэрозоля и в течение 8 часов после не должны на длительное время заходить люди.

Особенно опасно попадание детей или беременных женщин в помещение, где недавно проводилась обработка Комбатом.

При попадании средства в глаза требуется срочная промывка их проточной водой на протяжении 5-10 минут. В случае вдыхания средства потерпевшего следует вывести на свежий воздух и дать ему надышаться в течение 15-30 минут.

При развитии удушья, сильного слезотечения или аллергии требуется немедленный вызов скорой медицинской помощи.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss