Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Средство Форсайт от клопов: применение, инструкция

Опубликовано: 05.09.2018

видео Средство Форсайт от клопов: применение, инструкция

Как применять палач от клопов

Главная проблема большинства препаратов от клопов (инсектицидов) – их высокая токсичность для организма человека и животных (они особенно опасны для детей). Их применение в жилых помещениях допускается лишь в том случае, если живущие в нем люди покидают дом на некоторое время.



Эффективным и при этом малотоксичным средством от клопов является Форсайт, использовать который можно самостоятельно и не покидая помещение (впрочем, все равно требуются средства химической защиты). Он обладает относительной безопасностью и если его правильно применять не может навредить организму.


Цифокс средство для уничтожения насекомых

Описание, форма выпуска и состав

Препарат Форсайт является многоцелевым инсектицидом, уничтожающим не только непосредственно самих насекомых, но и их личинки и яйца. При этом Форсайт допустим к применению не только в жилых домах и в сельском хозяйстве, но и в медицинских учреждениях.

В состав средства входят фосфорорганические соединения фентиона в 25-процентной концентрации. Вспомогательные вещества средства:

Стабилизаторы. Антиоксиданты. Отдушка (для снижения интенсивности запаха). Растворитель.

Средство от насекомых Форсайт

Концентрат имеет светло-золотистый цвет и резкий запах, который, впрочем, достаточно быстро выветривается. Форма выпуска средства — концентрат.

После применения инсектицида его токсический эффект сохраняется еще на протяжении 3-5 месяцев, создавая защитный барьер от повторного распространения насекомых-вредителей. Средство относится к третьему классу химической опасности и может вызвать у теплокровных животных тяжелое отравление.

От каких паразитов применяется и как на них воздействует?

Принцип работы средства Форсайт достаточно простой – инсектицид нарушает работоспособность нервной системы насекомых, оказывая парализующий эффект. К сожалению, препарат действует только в том случае, если насекомое входит с ним в контакт, но за счет испарения от инсектицида добиться выведения вредителей невозможно.

С помощью инсектицидного средства Форсайт можно вывести или уничтожить следующих бытовых вредителей:

Упаковка инсектицида Форсайт

клопы, гнус, клещи; мошки, мухи и их личинки; тараканы и муравьи; блохи.

Несмотря на то, что Форсайт способен уничтожать личинки и яйца большинства видов насекомых-вредителей, на личинки клопов он действует достаточно слабо. В этом случае требуется либо применение дополнительных средств-инсектицидов, либо механическая очистка помещения от яйцекладки клопов.

Важно также учесть, что Форсайт уничтожает не только вредителей, но и полезных насекомых, включая пчел.

Инструкция по применению Форсайта (видео)

Где купить и сколько стоит?

Приобрести средство Форсайт можно практически в любом сельскохозяйственном магазине, благо продукт пользуется огромной популярностью. Также его можно заказать в интернет-магазинах, но только в больших объемах (от 5 литров).

Стоимость 50 миллилитров средства Форсайт составляет 150 рублей, 1 литра (только Форсайт-Истребитель) – около 550 рублей, 5 литров – около 5300 рублей, 10 литров – около 8900 рублей.

Правила применения

Существуют рекомендации по количеству (дозировке) средства для уничтожения тех или иных видов насекомых-вредителей. А именно:

Обработка помещения от клопов, клещей и муравье: на 25 квадратных метров применяется 2,5 литра инсектицида. Обработка помещения от тараканов: на 15 квадратных метров применяется 1,5 литра инсектицида. Обработка помещения от мух и их личинок, клещей и гнуса: на каждые 250-500 квадратных метров требуется от 20 до 50 литров инсектицида.

Обработка помещения от клопов

Для уничтожения постельных клопов вполне хватит 50 миллилитров средства, разведенных на одном литре холодной воды. При уничтожении клопов следует уделять особое внимание некоторым местам в квартире, а именно:

внутренней стороне диванов и кроватей; подушкам и матрацам; внешней стороне мебели; фурнитуре и всем механизмам.

При небольшом количество квартирных клопов обрабатывать дополнительно одежду и постельные вещи не требуется. После применения Форсайта от клопов уже через 5-7 часов проветривания помещение может быть доступно для безопасного проживания в нем.

Меры предосторожности и ограничения

Для защиты себя от достаточно серьезных последствий, которые могут быть при неадекватном применении Форсайта, первым делом следует побеспокоиться о средствах индивидуальной защиты. Для использования Форсайта нужно надеть на себя перчатки, защитные очки, любой противогаз или респиратор (с фильтрами и обладающие минимум 2 степень защиты).

Непосредственно сама обработка должна проводиться в проветриваемом помещении, для чего нужно открыть все окна и двери. При этом до начала проведения дезинсекции нужно освободить комнату от растений и любых вещей.

Концентрат Форсайт от клопов

После применения средства стены мыть не рекомендуется, так как при отсутствии мытья длительно (примерно на полгода или даже больше) сохраняется пролонгированный эффект от инсектицида, защищающий помещение от повторного заражения насекомыми.

При попадании Форсайта на слизистые глаз требуется как можно быстрее промыть глаз проточной водой. Промывание должно длиться не менее пяти минут, даже если симптомы (покраснение, рези, боли и так далее) прошли раньше.

При случайном попадании инсектицида в желудок следует как можно быстрее спровоцировать у пострадавшего рвоту, попутно вызвав бригаду скорой помощи, так как одной первой помощью в таких случаях обойтись нельзя .

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss