Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Спальная для «хвостатых» или уютный домик для животного

Опубликовано: 12.10.2018

Если у вас уже живут питомцы и, много лет вы постоянно о них заботитесь, а также благоустраиваете их спальные места, даже приобретаете или самостоятельно сооружаете уютные домики, тогда вам не придется долго объяснять – как устроить питомца с максимальным комфортом. Ведь важно не только создать что-то очень уютное и многофункциональное, но и хорошо продумать все детали, чтобы своеобразная спальня для вашей кошки, собаки или другого домашнего животного, смогла при этом гармонично вписаться в интерьер вашей квартиры.


Лежанка для кошки ★кованая мебель для животных

 

Проживая в частном секторе со своими любимыми питомцами, многие владельцы понимают, что так намного проще обеспечить комфорт любому домашнему животному. А что делать с котами, которые хотят не только расположиться исключительно на мягком месте и понежиться в тепле, но и «поточить» свои коготки об вашу дорогую мягкую мебель? В этом случае рекомендуется создать для них оптимальные условия, что уберегут вас от лишних хлопот и обеспечат животного «личным пространством», которое позволит ему чувствовать себя очень комфортно и приближенно к условиям природы.

Было замечено, что конкретно коты, которые относятся к отряду хищников, чувствуют себя более защищено, если смогут расположиться в неприметных местах, где можно наблюдать за хозяином дома и следить за всеми домочадцами. Именно это привлечет вашего питомца расположиться где-то повыше и в зарослях комнатных растений, если вы создадите для этого наиболее благоприятные условия.

Безусловно, можно купить или пошить самому своеобразную лежанку, представленную самой простой формой, где основной акцент сделать на расцветке наиболее актуального текстиля. Насыщенный цвет или оригинальный принт обшивки корпуса сможет идеально вписаться в любой современный интерьер, хотя, некоторые предпочтут остановить свой выбор на предметах пластиковой мебели, что изготавливается специально для «хвостатых», которая способна выдержать даже самую оживленную игру их питомцев.

Будет нелишним, если кота или собаки вы дополнительно сделаете занавеску или шторки – животные очень любят прятаться и, будут вам весьма признательные. Определенные знания о содержании домашних животных в квартире, а также терпение и желание идти на компромиссы – все это обеспечит вашим питомцам не только уют, но и комфортное проживание рядом с человеком.

Все животные, которых вы принесете в свой дом, будут воспринимать пространство, как среду обитания, а это автоматически у них вырабатывает защитные реакции, где вместе с поддержанием физической формы, им придется отстаивать личное право на территорию. Поэтому им будет трудно объяснить, что нельзя трогать не только коготками дорогую мебель или обои, но и вечно колышущиеся полупрозрачные шторки, элитные бархатные портьеры или тюлевые занавески!

Можно купить даже специальную мебель для своего питомца или соорудить на подобие спальни отдельную комнату, и даже обустроить игровую площадку, но а другие решат сделать спальное место своими руками, выбрав за основу корпус от:

старого монитора, вышедшего из строя принтера, чемодана, огромного горшка.

Все это индивидуально, как и желание создать максимум уюта для своего любимца или даже нескольких питомцев, проживающих с вами в одной, достаточно компактной квартире.

Вогнутые мягкие полки-лежанки и широкий круг для обзора – все это предпочитают непоседы кошки и собаки, но выбирая конкретный домик для своего любимца, стоит заранее обратить внимание, что материал, из которого изготовлена понравившаяся конструкция, должен быть экологичным и максимально удобным для чистки.

Для домашнего животного можно приобрести в сервисах с категорией зоомагазин:

домик в виде норки, мягкие будки, лежаки (в форме кресла, топчана или софы), специальные комплексы, трансформеры (подстилку с бортиком, легко формирующуюся в уютный дом).

 

Похожие записи:

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss