Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Статьи-Ножничный подъемник: общие характеристики

Опубликовано: 30.09.2018

Множество сфер промышленности, торговли, строительства и коммунального хозяйства нередко требуют использования разнообразной спецтехники. Одной из самых частых задач является подъем грузов либо персонала на различную высоту для выполнения работы. В таких случаях применение находят различные устройства, и зачастую выбор останавливается на удобных и производительных ножничных подъемниках .

Характеристики и классификация

Подъемник ножничный – это устройство для перемещения грузов в вертикальной плоскости на достаточно большую высоту. Название его происходит от типа механизма, который заложен в его рабочую часть под платформой и движения которого напоминает движение ножниц. Этот принцип позволяет делать такие подъемники максимально компактными, ведь в сложенном состоянии механизм занимает совсем мало места. Небольшие размеры и маневренность очень важны для некоторых типов работ, например, для подъема грузов в помещениях складов, магазинов, внутри домов.

Другими преимуществами ножничных подъемников являются:

Малый расход топлива. Оптимальная грузоподъемность. Простое управление. Безопасность использования. Долговечность и т.д.

Преимущественно статичное положение машины при работе и системы распределения энергии в современных подъемниках обеспечивает владельцам экономию на топливе. Также множество клиентов проверили на опыте надежность этих машин. Продуманность конструкции и высокое качество используемых материалов обуславливает долгий срок эксплуатации без поломок. Простота в управлении и малая возможность ошибок тоже снижает частоту ремонта техники. Владельцы могут довольно быстро обучить персонал работе с ножничным подъемником.

Еще одним важным фактором, которому производители уделяют особенное внимание, является безопасность эксплуатации ножничных подъемников. Платформа для персонала окружена высокой металлической загородкой, а механизм обеспечивает плавное вертикальное движение без рывков. Также чувствительная система управления позволяет в любой момент остановить перемещение платформы при необходимости.

В зависимости от источника энергии ножничные подъемники разделяют на дизельные и электрические. Дизельные характеризуются большей грузоподъемностью, при этом электрические обычно способны поднимать груз выше. Кроме того, электрические имеют меньшие размеры, потому широко используются в помещениях – на складах и в магазинах. Дизельные же находят применение в основном на стройплощадках. Где грузы значительно тяжелее.

Выбор ножничного подъемника

Для покупки спецтехники необходимо четко определиться с моделью. Это вам поможет сделать наш менеджер, ориентируясь на сферу применения и предполагаемые задачи. Купить ножничный подъемник в Москве можно уже сейчас, выбрав из каталога. Кроме того, если услуги такой техники вам понадобятся недолго, и покупать его не выгодно, вы всегда можете взять подъемник в аренду. Подробности узнайте по телефону, указанному на сайте.

Назад

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss