Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Современные мансардные окна.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Современные мансардные окна.

Большие окна в каркасном доме. Устройство каркасной стены под современные окна

 

Мансарды – это модно, стильно, удобно. Но без хорошего освещения и вентиляции мы имеем не мансарду, а обычный чердак. Исправить положение можно поставив мансардные окна.



Это светопропускающие конструкции, монтируемые в кровлю. Они становятся составной частью крыши здания, защищающей помещения от внешних воздействий. Это значит, что они изолируют помещение от шума, попадания пыли и осадков, обеспечивая при этом попадание света в помещение и его проветривание. 


Окна в дом

Поставляются мансардные окна от производителя со всем необходимым крепежом. Устанавливать их можно в кровлю, уклон которой находится в пределах от 15 до 90 градусов. Чем меньше уклон кровли, тем длиннее должно быть окно.

Помните, что мансардные окна монтируются между стропил. Поэтому расстояние между ними нужно тщательно вымерять перед заказом окон. Последние изготавливаются стандартных типоразмеров, поэтому подбирать их нужно особенно тщательно.


Монтаж мансардного окна в плоскую кровлю Roto Designo

Помимо прочего, монтаж мансардных окон производится под углом от 45 до 70 градусов относительно пола. Это позволяет им пропускать до 1,5 раз больше света и тепла в помещение.

Конструкция мансардных окон и используемые материалы у мансардных оконных конструкций в целом такие же, как у обычных окон. Для различных видов кровельного материала, окна комплектуются плоским или профилированным окладом из алюминия, цинк-титана или меди. Конструкция может оборудоваться вентиляционными клапанами, отводами для воды. Изоляции окна уделяется особое внимание, поскольку оно должно защищать помещение от воздействий внешней среды. Поэтому не пренебрегайте контурными уплотнителями.

Не стоит пытаться схитрить, устанавливая обычные окна вместо мансардных. Во-первых назначение у них разное, во-вторых при такой подмене вы теряете до 40% освещения. Прочность мансардного окна больше, чем у обычного. Это необходимо для того, чтобы выдерживать пассивные и динамичные нагрузки. В производстве используются специальные профили, закаленное стекло, рама конструируется особым образом.

И последний момент: фурнитура. Здесь следует позаботиться о том, чтобы качество было соответствующе высоким. Фурнитура и в обычных окнах принимает на себя максимум нагрузки, а в мансардных эта нагрузка увеличена в разы. Такая нагрузка – результат наклонного монтажа. Дешевые комплектующие к окнам могут свести на нет все качество прочих составляющих. Такие окна долго и качественно служить не будут.

 

 

Добавить комментарий

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss