Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Советы цветоводам

Опубликовано: 03.11.2018

видео Советы цветоводам

Выращиваем цветы в контейнерах 🌸 Как организовать ФИТИЛЬНЫЙ ПОЛИВ? 🌸 Советы цветоводам

Размножить можно практически любое растение. Но способы размножения садовых цветов различны для разных представителей богатого мира флоры. У каждого способа есть свои особенности. Учесть все нюансы и провести этот процесс правильно и наиболее результативно поможет сайт flowery—blog.ru.



Как известно, весна – время пробуждения для комнатных цветов, период начала вегетации: роста и цветения. С весны в рацион домашних растений постепенно вводят удобрения, чтобы стимулировать жизнедеятельность. Кактусы – не исключение! Но, подкармливать комнатные «колючки» важно с осторожностью. Удобрение для кактусов: какое выбрать и как правильно его использовать.


Комнатное цветоводство 🌸 советы цветоводам

Считается, что луковичные имеют свои предпочтения в плане подкормок: органику они, видите ли, не любят, азот им не по вкусу. Так чем же удобрять эти прихотливые культуры, которые так радуют нас ранней весной? Кстати, к числу луковичных относятся также представители комнатной флоры. Удобрение для луковичных, комнатных и садовых, при посадке и во время вегетации.

Болезням подвержены и комнатные, и садовые растения. Но, если у первых это обусловлено в основном неправильным уходом, то на самочувствие вторых могут влиять факторы, увы, от нас не зависящие. Это погодные условия, которые сказываются на цветнике! Какие садовые болезни цветов существуют и как их лечить?

У растущих на улице цветов «врагов» куда больше, чем у их комнатных сородичей. Тем не менее, бороться с ними можно и нужно, если они портят внешний вид растений, а то и вовсе угрожают их росту и развитию! Сегодня познакомимся поближе с неприятелями из мира насекомых и другими жителями садового участка, которые любят питаться цветами. Вредители […]

Все комплексные минеральные смеси непременно содержат калий, фосфор и азот в значительной пропорции, железо обычно числится как сопутствующий элемент. А между тем, именно оно просто необходимо для осуществления фотосинтеза. Феровит для растений: применение и подробная инструкция в этом материале.

Растениям, как и людям, для полноценного роста и развития необходим набор микроэлементов. Важную роль среди них играет магний, который редко упоминается отдельной строкой в составе комплексных смесей. А между тем, сульфат магния удобрение доступное и полезное. Как его использовать, подробно расскажет эта статья.

Благополучный рост и развитие растения во многом зависит от удачного «старта». В наше время наукой разработано множество препаратов-биостимуляторов, которые повышают иммунитет растений, ускоряют корнеобразование. Один из них рассмотрим в этом материале. Стимулятор роста Корневин инструкция и свойства.

Хотя резервы почвы на дачном участке нам кажутся неиссякаемыми, это на самом деле не так. Садовым растениям, особенно, много лет растущим на одном месте, просто необходимы подкормки! Чем насытить почву в саду, чтобы с ранней весны до глубокой осени цветы радовали вас яркими красками? Мульчирование почвы, азотные, фосфорные и калийные садовые удобрения для цветов. Советы по […]

Как правило, мы «вспоминаем» о комнатных цветах в апреле, когда приходит пора весеннего пробуждения, а вместе с ней – время весенних процедур. Чтобы сделать все правильно и максимально безболезненно для комнатной флоры, возьмите на заметку наши советы. Размножение и пересадка комнатных цветов, а также формирующая обрезка и укоренения черенков: нюансы весеннего ухода за растениями в этой […]

Лунный цикл влияет на все живые процессы на Земле. Так морские приливы и отливы обусловлены положением Луны и Солнца. Цикличность лунного света может оказывать влияние на настроение и самочувствие. Косметологи даже советуют проводить процедуры красоты в определенные дни растущей и убывающей Луны. Немудрено, что от ее положения зависит и состояние растений. Как ориентироваться по фазам Луны […]

Обычно мы используем покупные смеси для цветов, в которых уже есть все необходимые составляющие. Однако найти идеальный баланс влагоемкости и воздухопроницаемости довольно сложно даже в готовых субстратах. Поэтому, лучше всего составить свой собственный рецепт! Как сделать земляную смесь в домашних условиях? Подобрать компоненты, рассчитать пропорции и приготовить питательный грунт для цветов поможет наша статья.

Как известно, свет – одно из главных условий развития всех представителей флоры. Он необходим цветам наравне с поливом и удобрениями. Когда естественного света не достаточно, целесообразно использовать искусственное освещение для растений. Но этому фактору порой не придают должного значения! Между тем, потребность разных растений в световых лучах различна. Как определить дефицит и избыток света, а […]

Об этом препарате слышали многие, но далеко не все знают, из чего он сделан, и каков спектр его применения. Это природное биологическое средство используется как самостоятельно, так и в качестве компонента препаратов домашнего приготовления. Оно максимально безопасно, но при этом функционально и действенно! Его можно применять для лечения и профилактики. Зеленое мыло для растений: инструкция и […]

Если вы – поклонник органических средств для поддержки растений, этот препарат займет достойное место в вашей «зелёной аптечке». Этот природный микробиологический биофунгицид предназначен для защиты растений и укрепления их иммунитета. Фитоспорин применение в цветоводстве и садоводстве: подробная инструкция препарата в этом материале.

Многих цветоводов порой одолевают мошки в цветочных горшках. Даже если вреда комнатным растениям они не наносят, все равно их появление не является нормой. Это сигнал об ошибках в уходе. Мошки в цветах, о чем свидетельствует их появление, и можно ли избавиться от ненавистных насекомых?

Циркон не содержит необходимые растению микроэлементы – азот, калий, фосфор, он и не является удобрением, но воздействует на растение благотворно. Что такое препарат Циркон, для чего он нужен и в каких случаях его используют? Циркон применение, состав и свойства. Подробная инструкция для цветоводов.

Название этого препарата часто можно встретить в рекомендациях по уходу за комнатными и садовыми цветами. Но далеко не все знают, что он из себя представляет. Фитогормон Эпин применение и назначение в цветоводстве, полезные свойства и способы хранения: об этом читайте ниже.

Чтобы вырастить красивые и здоровые цветы, важно знать уровень Ph почвы и Dh воды. Такие показатели очень важны для растений! Можно ли измерить, а главное, изменить кислотность грунта в горшке, а также жесткость воды для полива в домашних условиях?

Полив – это основная процедура в процессе ухода за комнатными цветами. Если в природе влага поступает к ним из-под земли, с росой и дождевой водой, то в домашних условиях только мы можем утолить их жажду. Правильный полив комнатных растений стимулирует рост и развитие, а неверный способен даже погубить цветок! Рассмотрим основные вопросы, которыми задаются начинающие […]

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss