Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Советы дизайнера по оформлению квартиры

Опубликовано: 01.11.2018

видео Советы дизайнера по оформлению квартиры

5 советов по созданию уюта в спальне | Студия LESH

Почти все всегда судят о том какой хозяин по его дому, и это, частично, правильно — исходя из того, как человек обустроил свой дом, можно, во всяком случае, узнать как у него с чувством вкуса. Однако проблема состоит в том, что отнюдь не все имеют возможность похвастаться таким достоинством, и порой даже те, кто сможет выдумать уникальную идею, не всегда сумеют ее правильно воплотить с продуманными мельчайшими деталями. Во всех случаях, в силах вам помочь только профессиональный дизайнер, который создаст не только стильное оформление, но и сделает его оптимально функциональным.



Таким образом, на первом месте, что попадает в поле зрения при входе в дом или квартиру – это, естественно, прихожая . Именно по ней, как и вашей одежде, создается первое впечатление о доме или квартире в целом, даже когда ремонт везде просто великолепен, однако прихожая не оправдала ожиданий, все равно у ваших гостей останется весьма неприятное ощущение от посещения квартиры. Чтобы подобного избежать, нужно придерживаться простых дизайнерских приемов – всегда используйте только светлые тона для помещения, в основе не должно быть темно-синего или черного, как правило, прихожая в квартире довольно небольшая, а светлые тона позволят ее визуально увеличить, сделать светлее и уютнее. Никогда не подбирайте для прихожей массивную мебель, пусть даже если вам что-то сильно понравилось, так как она займет весьма много места.


20 идей для однокомнатной квартиры | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Самый подходящий вариант – это светлых тонов легкая и компактная мебель, которая обязательно должна гармонировать с напольным покрытием и обоями. Помимо этого, хотя бы одно большое зеркало позволит визуально расширить пространство небольшой прихожей. Стены не должны быть голыми, всегда нужно их украшать цветами, картинами или другими оригинальными элементами декора.


Модные тенденции в дизайне интерьера в 2018 году

Советы дизайнера

После прихожей , гости должны попадать поочередно в такие комнаты – кухня, столовая и гостиная. Во всяком случае, данный порядок комнат одобрен известными дизайнерами. Можно подумать, в связи с чем эти комнаты совместили в группу, ведь между ними крайне мало общего. На самом деле все довольно просто – приготовление еды начинается с кухни, затем трапеза происходит в столовой и отдых гостей проходит в гостиной. Разумеется, в нынешних квартирах не всегда есть столько комнат для трех этих помещений, но часто можно видеть некоторый симбиоз, например, столовой и кухни, либо гостиной и столовой. Когда в доме имеется довольно большая комната, можно легко ее поделить перегородками на зоны. Необходимо, чтобы на кухне всегда все было под рукой, для того чтобы не пришлось делать много лишних движений. Но гостиную и столовую стоит оформлять с разными декоративными элементами, так как, предназначение этой комнаты заключается в отдыхе и дружеских беседах.

Рекомендациями дизайнеров в течении ремонта пренебрегать не нужно даже, если вы убеждены в том, что у вас есть чувство вкуса. Все заключается в том, что кроме эстетической красоты и функциональности, интерьер может менять находящееся вокруг пространство так, как это необходимо хозяину. Таким образом, с помощью простых приемов возможно сделать просторную и светлую комнату из неуютной и маленькой.

Мебель необходимо выбирать не только привлекательную, но и удобную, так как особенно после еды хочется отдохнуть, неудобные шаткие столы и высокие стулья не подойдут для расслабления. Намного лучше будут вписываться в интерьер мягкие диваны, а если и на окна повесить шикарные шторы, которые создадут мягкий полумрак даже в весьма солнечный день, то ваши гости останутся в полном восторге. Если вдруг по завершении расположения мебели осталось чересчур много свободного места, то попытайтесь его заполнить какими-либо элементами декора, например, статуэтками, вазами или аквариумом. Пол можно покрыть паркетом или застелить ковром. Самое главное состоит в том, что не нужно брать по одной вещи из разных стилей или цветовых решений.

После окончания ремонта в комнатах , которые доступны широкому кругу знакомых, перейдем к личной территории – кабинету. Планируя, как лучше всего оформить его, не забывайте о том, что не должно быть никаких мелочей, слишком красочных или шумных, что негативно отразится на работоспособности. Должна быть исключительно тихая и спокойная обстановка, желательно покрытие пола должно быть из натурального дерева, или что-то похожее. Непременно все вещи расположите так, чтобы все необходимое имелось под рукой.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss