Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Советы пользователям :: Как выбрать дизельную тепловую пушку?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Советы пользователям :: Как выбрать дизельную тепловую пушку?

Тепловые электрические квадратные пушки "ЗУБР" типа ЗТПЭ

Дизельные калориферы (они же дизельные тепловые пушки) предназначены для обогрева помещений практически любого объёма, получая тепловую энергию от сгорания дизельного топлива (солярки). В большинстве случаев дизельные калориферы оснащены вентилятором для принудительной циркуляции воздуха.


Газовая тепловая пушка GAS HEAT 50. Экономичный обогрев

Тепловая мощность

Эффективная тепловая мощность дизельной тепловой пушки определяет не только площадь отапливаемых помещений, но и возможность обогревать помещения при низкой температуре и слабой теплоизоляции помещения.

Чем больше тепловая мощность, тем эффективней будет отопление.


Тепловая (дизельная) пушка прямого нагрева TK 100 000. Главный калибр

У нас Вы можете выбрать дизельный калорифер от небольшого, для отопления небольшого гаража или склада, до очень мощных высокопроизводительных дизельных теплогенераторов, способных отопить огромные ангары.

Объём потока воздуха

В дизельные тепловые пушки встроены вентиляторы для создания потока воздуха, тем самым перенося тепло из камеры сгорания в отапливаемое помещение. При увеличении эффективной тепловой мощности прямо пропорционально увеличивается и необходимый поток воздуха.

Способ нагрева

Прямой нагрев

Дизельные тепловые пушки прямого нагрева имеют как свои преимущества. так и недостатки. К преимуществам можно отнести минимальные требования к установке и КПД равный практически 100%, в следствии того, что всё тепло идет в отапливаемую область. Недостатком является то, что вместе с теплом в отапливаемую область идут также и продукты сгорания.

Поэтому использовать дизельные калориферы прямого нагрева можно только в хорошо проветриваемых помещениях или на открытом воздухе.

Непрямой нагрев

Дизельные тепловые пушки непрямого нагрева имеют выхлопную трубу для отвода продуктов сгорания. Преимуществом таких пушек является то, что ими можно отапливать плохо проветриваемые или даже жилые помещения, недостатком является потеря тепла, которое выходит наружу вместе с выхлопом. Примерное КПД таких пушек около 85%.

Варианты установки калорифера

Переносной тип

Переносные дизельные тепловые пушки - это дизельные калориферы небольшой мощности, которые для использования не требуют жёсткой фиксации или их устанавливают временно.

Стационарный тип

Стационарные дизельные тепловые пушки обычно достаточно большой мощности и используются для постоянного нагрева воздуха в неизменяемой системе отопления.

Предварительный подогрев топлива

Некоторые модели имеют встроенный нагреватель топлива, что значительно улучшает работу дизельного калорифера в особо холодных местах или на улице.

Если Вы затрудняетесь сделать выбор самостоятельно, то проконсультируйтесь с нашими специалистами, связавшись с нами по контактным телефонам или заказав обратный звонок.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss