Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Сорта яблонь для Сибири

Опубликовано: 30.09.2018

видео Сорта яблонь для Сибири

Яблони для Сибири

В холодном климате Сибири многие плодовые деревья не способы выжить. Впрочем, это совсем не относится к некоторым сортам яблонь , которые позволяют не только получить богатый урожай, но и сохранить его в течение всей зимы.


Сорта яблонь для Cибири на примере урожая #urozhainye_gryadki

Наиболее популярными яблоками в Сибири можно назвать ранетки, которые по праву считаются самыми морозоустойчивыми яблонями. Существует множество видов ранеток, каждый из которых заслуживает особого внимания.

Ранетка Ермолаева выращивается как в Западной, так и в Восточной Сибири. Она характеризуется средней высотой дерева, довольно мелкими плодами желтого и красного оттенков, не склонными к длительному хранению.


Супер урожай яблок в Сибири. Обзор колоновидных яблонь. Яблони Сибири

Плодоношение начинается с пятого года роста дерева, объемы урожая средние. В промышленном садоводстве данный сорт не выращивается. Наибольшее применение яблоки этого сорта получили для переработки и консервации.

Яблони сорта Смена также являются довольно зимостойкими. Они начинают плодоносить с трех лет роста и отличаются относительно высокой урожайностью.

Само дерево вырастает достаточно крупным, но яблоки получаются довольно мелкие кисло-сладкие. Период созревания приходится на конец августа, при этом хранятся плоды до конца осени.

Довольно хорошие качества демонстрирует сорт Красная Горка . Он был выведен в сибирском институте садоводства специально для данного региона. Его достоинствами являются устойчивость к заморозкам и парше, относительно раннее плодоношение (с четвертого года роста) , относительно большой урожай (до 35 килограммов с одного дерева) , а также крупные плоды. Последние имеют круглую форму и яркую красную окраску. По вкусу яблоки сорта Красная горка кисло-сладкие, с нежной сочной мякотью.

Длительность хранения яблок небольшая - около одного месяца. Данный сорт используется в промышленном садоводстве и отлично подходит для использования в свежем виде или консервации.

Сорт яблок Зимнее полосатое отличается относительно высоким урожаем и крупными кисло-сладкими плодами. Это, пожалуй, одни из самых крупных яблок, растущих в Сибири. Их вес достигает 120 граммов. Первый урожай можно получить на шестой год роста дерева, при условии хорошего ухода.

Внешне яблоки сорта Зимнее полосатое имеют зеленовато-желтую окраску с красными полосами. Важным достоинством сорта является пригодность для хранения в течение пяти месяцев. Сбор урожая приходится на сентябрь.

Другие сорта яблонь:

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss