Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Шпаклевка стен своими руками

Опубликовано: 01.11.2018

видео Шпаклевка стен своими руками

Декоративная штукатурка стен шпаклевкой своими руками

Шпаклевка стен своими руками.

Ничто так не ценится, как работа, выполненная своими руками. Так и с ремонтом. Если выполнять все строительные работы собственноручно, но гордость за полученный результат будет переполнять долгие годы.



Любой ремонт в помещении начинают с подготовительных работ. Шпаклевание стен – это один из основных этапов подготовки стен к декорированию (оклейку обоями или покраску).

На самом деле, шпаклевка стен своими руками не столь сложное дело, как может показаться на первый взгляд. Главное, это правильно зачистить стены, выбрать смесь и инструменты, а остальное, как говорится, дело техники.


Мастер класс для новичков: Как правильно приготовить шпатлёвку своими руками

Шпаклевка стен своими руками начинается с зачистки и подготовки поверхности. Удаляется старое покрытие стен (краска, грунтовка, старая шпаклевка, обои и т.д.). Выполняются необходимые дополнительные работы типа прокладки кабеля или проводки. Только после проведения этих работ стоит решать, какую выбирать шпаклевку , в каком количестве и какие, соответственно, потребуются инструменты.

Девушка строитель рассказывает про шпаклевку под покраску | Шпаклевка стен своими руками

Для выполнения шпаклевки стен своими руками существует несколько типов шпаклевок: это сухие смеси, готовые, стартовые, финишные, в ведрах или тюбиках. При незначительных повреждениях стен шпаклевки требуется мало, поэтому лучше выбирать в тюбиках готовую. Если же объем работы от 10% общей площади стен, то стоит взять шпаклевку в ведрах. Кстати, можно взять готовую смесь (она несколько дороже сухой), тогда шпаклевка стен своими руками займет еще меньше времени. А если площадь стен, требующих ремонта выше 70%, то берите сухие смеси, так как такой объем готовых смесей существенно удорожит ремонт.

Стартовые и финишные шпаклевки, как ясно из их названия, отличаются временем нанесения. Стартовые – это базовые шпаклевки, наносятся первыми, финишные – заканчивают шпаклевку стен своими руками. Слой каждой шпаклевки также отличается: стартовая – 7-9 мм, финишная – 1-2 мм.

И помимо самих смесей, потребуется купить еще и инструмент для шпаклевки своими руками: это, непосредственно, шпатели, гладилки, молоток, долото и, для некоторых случаев, специальная тесьма и пластиковая армирующая сетка.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss