Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Сэмпай: инструкция по применению и отзывы о препарате

Опубликовано: 02.11.2018

видео Сэмпай: инструкция по применению и отзывы о препарате

ОБРАБОТКА САДА карбамидом (мочевиной)

Чтобы защитить свой урожай от уничтожения вредителем и его потомством, к выбору подходящего средства стоит подойти тщательным образом. Для защиты яблонь и капусты от гусениц подойдет зарекомендовавший себя препарат Сэмпай. Благодаря широкому спектру поражения насекомого путем кишечного и контактного влияния, избавление от надоедливого вредителя произойдет быстро и гарантированно.


Avgust (Август) - средства защиты растений от вредителей, болезней и сорняков

Описание препарата Сэмпай

Основным действующим веществом препарата выступает эсфенвалерат. Это вещество обеспечивает быстрый и стойкий результат на различных культурах.

Препарат Сэмпай применяют для уничтожения садовых вредителей.


СУПЕР средство ОТ МЕДВЕДКИ и от проволочника...ЗАЩИТА РАССАДЫ ПРИ ПОСАДКЕ ..

Для защиты сада и грядок с овощными культурами требуется не разовая обработка от взрослого насекомого, а и повторная для уничтожения его потомства. При обработке препаратом Сэмпай длительность воздействия на все стадии развития вредителя достигает двух недель.

Первые результаты заметны спустя 20-30 минут. Постепенно вредителей становится все меньше, их активность сводится к нулю. Пораженная взрослая особь не может производить потомство, а личинки погибают из-за нарушения функций жизнедеятельности. Эффект достигается скоростным воздействием препарата.

Состав и форма выпуска

В составе препарата эсфенвалерата содержится 50 г/л. Вещество считается умеренно ядовитым для человека.

Выпускается препарат в ампулах и флаконах. Расфасован по 5 и 10 мл для мелкого хозяйства и по 50 и 100 мл для больших территорий.

Совет! Изучите сферу применения препарата заранее и просчитайте площадь обработки для покупки нужного объема препарата.

Преимущества и назначение

Препарат имеет ряд существенных преимуществ перед аналогичными по уничтожению комплекса вредителей. Выигрывает экономичностью при использовании и скоростным подавлением большого числа вредителей на разных культурах.

Вредители гибнут уже через полчаса после проведения обработки.

Садоводы оценили инсектицид за следующие преимущества:

препарат экономично используется, нормы расхода умеренные; избавление от вредителей происходит в первые 30-40 минут после обработки; длительность работы препарата на культурах достигает двух недель; механизм воздействия — кишечный и контактный — позволяет максимально защитить растение первой обработкой; препарат работает со всеми стадиями развития насекомого одинаково; отличные результаты при обработке картофеля от колорадского жука.

Инсектицид рекомендован для обработки винограда от листогрызущих вредителей, для капусты от совки, капустной моли и белянки. Яблони защищает от листоверток и плодожорки. Обработка картофеля позволяет избавиться от взрослого жука и уничтожить его яичные кладки.

Механизм действия

После обработки сада и посадок препарат попадает на лист растения, поедая который вредитель получает дозу яда. Вещество попадает в кишечник насекомого, вызывая паралич. Жизнедеятельность постепенно снижается и все функции атрофируются. Вредитель погибает, не успев произвести потомство.

Уже имеющиеся личинки и яйца вредителей после обработки не смогут получать необходимое питание и погибнут.

Вредители поедают листья, на которые попадает яд после обработки.

Невидимое эфирное облако после распыления вещества отпугнет летающих вредителей и обеспечит стойкое воздействие на всех вредителей. Обработанная территория будет надежно защищена на продолжительное время.

Инструкция по применению

При подготовке к обработке необходимо выбрать сухую, безветренную погоду. Рабочий раствор разводится перед его непосредственным применением.

Важно! Ни в коем случае не оставляйте разведенный раствор! Весь приготовленный объем необходимо использовать сразу. Остатки утилизировать.

Все указания по разведению препарата хранит в себе инструкция по применению, согласно ей выбрать норму расхода под конкретную культуру. Использовать только заводскую упаковку. Разводить препарат изначально в баке с небольшим количеством воды. Затем добавить до нужного объема. Требуется постоянное перемешивание вещества для равномерного распределения по всей территории.

В ходе обработки яблони потребуется от 2 до 5 литров готового раствора на каждое дерево. Норма расхода варьируется согласно плотности кроны и возраста дерева.

Однолетние растения (капуста, картофель) обрабатывать готовой жидкостью из расчета — 5 литров на 100 квадратов.

Для каждой культуры на упаковке указывается, как разводить инсектицид. Общая норма применения — 5 мл/10 литров воды.

Препарат разводится в разных пропорциях, это зависит от вида культуры.

Совместимость с другими препаратами

Совмещение различных фунгицидов и инсектицидов крайне нежелательно. С целью обеспечения пролонгированного действия и на случай дождей допустимо добавить прилипатель и/или препараты для повышения иммунитета растения и стрессоустойчивости к неблагоприятным условиям погоды.

Совмещение инсектицида с пестицидами в одном баке может вызвать сильную щелочную реакцию. Рекомендовано проверить смесь отдельно в небольших количествах.

Внимание! Все обработки растений, начиная с разведения раствора, проводить строго с использованием средств защиты кожи, глаз, дыхательных путей.

Особых указаний о совместимости препаратов нет. Процедура не запрещена, но требует осторожности.

Отзывы садоводов

Николай Григорьевич. Прошлый год промучился с листоверткой и гусеницей. Соседка же обработала весь огород Сэмпаем и не стала проводить эксперименты. В этом году и я сразу купил себе Сэмпай. Прилично денег сэкономил. И капусту свою ели все лето и яблоню уберегли.

Садоводы отмечают высокую эффективность препарата Сэмпай.

Анна. Нам посоветовали Сэмпай в магазине. Я привыкла доверять продавцам, они много отзывов от покупателей уже слышали и зря советовать не стали бы. На даче бываем редко и заметили, что после обработки особого налета вредителей не было. Все одиночные, несущественные.

Кирилл Анатольевич. Понравился препарат. И выгодно, и быстро он справился со зловредной гусеницей. Особенно удивил результат на картофеле. Признаться, не ожидал, что прогонит жука и листву сохранит.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss