Сайт вебмастеров .

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » 2018 » Июль

Опубликовано: 17.10.2018

видео СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ   » 2018 » Июль

Дыни и арбузы на 1 июля. 2018 год. Нижегородская область. Павловский район.

Информация для тех, кто хочет купить строительные материалы отличного качества  по вполне доступным и реальным ценам. Вам достаточно пойти по ссылке на сайт компании Тепла Хата, где вы не только сможете приобрести все вам нужное для строительства, но и получить профессиональную бесплатную консультацию.


Анапа-2018. Винное подворье старого грека

Можете быть уверены, что если над грядками с капустой начали летать бабочки-белянки, их еще называют капустницей, урожая можете не дождаться, если не принять срочных мер.Вот о защите капусты от гусениц бабочки белянки, а в конце июля — начале августа появится на свет второе самое вредное поколение гусениц, мы сегодня и поговорим.


Аношкино . Деревенское кладбище . Июль 2018 года .

Для профилактики регулярно осматривайте капусту, особенно низ листьев на наличие яйцекладок капустницы или белянки (кому как нравится). Поставьте «отпугиватели»: наденьте на прутики белую яичную скорлупу и расставьте по капусте. Бабочек это в какой-то мере отпугивает. Для профилактики можно посадить возле или по периметру капустной грядки бархатцы. Запах этих цветов отпугивает бабочек.

С началом лета бабочек, опрыскать капусту настоем лопуха или луковой шелухи. Для приготовления такого настоя берем свежие листья лопуха, измельчаем их и плотно набиваем в ведро до половины высоты последнего, и заливаем водой. Выдерживаем три дня. Настой луковой шелухи готовим из расчета 200 г шелухи в течение 4 дней настаиваем в 10 л воды. После чего процеживаем и опрыскиваем в течение нескольких дней подряд во время массового лета бабочек.

Обработка настоем стеблей, пасынков, листьев и некондиционных плодов томатов. Все это набиваем в ведро до половины его высоты, заливаем кипятком и настаиваем в течение двух суток. После чего готовим рабочий раствор из расчета 2 л настоя на 10 л воды и 40 г мыла. Такой рабочий раствор готовят в день обработки. Можно приготовить отвар. Для его приготовления 4 кг пасынков и листьев томатов заливаем 10 л воды, ставим на огонь и доводим до кипения, кипятим 30 минут, снимаем с огня и ставим остужать. Рабочий раствор готовим в пропорции: на 1 часть отвара добавляем 3 части воды, хозяйственное мыло. Применяется в день приготовления.

Для приготовления отвара полыни берем 1 кг слегка подвяленной травы полыни и кипятим в небольшом количестве воды не более 15 минут. После чего процеживаем, доводим объем раствора до 10 л и опрыскиваем.

Я специально не стал писать о химических препаратах, так как считаю, что если есть возможность обойтись без них — значит нужно воспользоваться этой возможностью.

Лето — лучшая пора для отдыха. И каким будет этот отдых во многом зависит от туропенатора. Хотим рекомендовать нашим читателям туристическое агенство «Жираф» из Уфы. Почему именно это агенство, вы легко поймете, когда подробне е познакомитесь, пройдя на его сайт.

Лучшее время для посадки — весна. Опытные садоводы считают, что хосты можно рассаживать и пересаживать все лето, до середины сентября, но оптимальное время — ранняя весна, когда только начинается рост корней, а листья еще не развернулись. Весной не рекомендуется делить лишь хосту Зибольда и ее гибриды и хосту Токудама. Новые корни у них, в отличие от других видов хост, не растут до полного разворачивания листьев, поэтому пересадка в этот период приведет к плохой приживаемости растений.

При осенней по садке для укоренения хостам требуется около месяца, так что лучше посадить (или пересадить) растения в конце августа — начале сентября.

Посадочная лунка для хост будет чем шире, тем лучше. Дела в том, что корни большинства сортов разрастаются горизонтально. Следовательно, чем больше их образуется, тем большей будет площадь питания растений со всеми вытекающими отсюда благоприятными последствиями.

Высаживают мелкие и средние сорта хост на расстоянии 20-30 см, крупнолистные — на расстоянии 40 см и более. Посадки ежедневно поливают в течение не менее двух недель.

Подкормки. Некоторые садоводы считают, что если почва, в которую высажены хосты, была хорошо заправлена органическими удобрениями, то подкармливать растения не нужно, им будет хватать содержащихся в почве питательных веществ, а мульчировать их питательными земляными смесями нужно лишь раз в 3-4 года.

Нередко в погоне за пышными мощными кустами под хосты вносят слишком много удобрений. Но много удобрений — не значит хорошо, особенно в случае с хостами. Да, кусты хорошо разрастаются, но к зиме подготовиться не успевают и могут подмерзать. Поэтому достаточно перед посадкой просто заправить участок органическими удобрениями.

Но если не удалось поднять плодородие на участке, предназначенном для посадки хост, то их придется подкармливать органическими и минеральными удобрениями. Органические удобрения (компостная, листовая земля, перепревшая кора сосны и др.) чаще всего вносят в виде мульчи, т. е. осенью засыпают ими участок, где растут хосты.

При необходимости можно подкармливать хосты и минеральными удобрениями, не забывая, что они являются лишь добавкой, своего рода витаминами в «рационе» растений. Основной же источник питания хост — компост или перегной, которые не только обогащают почву питательными веществами, но и улучшают ее структуру.

Первую подкормку комплексной минеральной смесью (нитрофоской, кемирой-универсал и др.) проводят весной, когда начинают отрастать листья (чаще всего в апреле), вторую — через шесть недель (конец мая), третью, последнюю, — в июле. Всегда сухие смеси надо вносить после дождя или полива, тогда они будут быстрее и лучше усваиваться растениями. Гранулы разбрасывают аккуратно, чтобы они не попали на листья, особенно на молодые, и не вызвали ожог. Удобрения можно вносить и в жидком виде — вместе с поливом.

С середины июля подкормки прекращают, поскольку теперь они будут стимулировать появление все новых и новых листьев, и растения не успеют подготовиться к зиме.

Поливы. Хосты, как и другие растения с обильной крупной листвой, испаряют много воды, особенно в жаркие дни. Чем больше влаги будет в почве, тем крупнее вырастут листья хосты. Кроме того, много влаги расходуется растениями в период формирования цветков и плодов с семенами. Поэтому почва на участке, где растут хосты, должна быть влажной всегда. Поливая в жаркие сухие дни стараются не размывать и не уплотнять почву сильной струей воды. Земля должна увлажниться на глубину 10— 15 см. Поливать растения лучше всего рано утром или вечером. На песчаных почвах хосты поливают ежедневно.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss